Баня, массаж, фитнес

Уже который раз в бане становится угарно, хоты закрыли ее вовремя, треснутых камней нет. Что не так?

Сегодня вышла из бани-в ушах шумит, голова кружится, пока шла до дома чуть не упала. И так уже которую субботу. Что не так-никак не могу понять?
Много причин может быть. В золе могут оставаться непрогоревшие угли. Во внутренних каналах может скопиться сажа, которая тлеет. Или у печи неправильно сделаны противопожарные разделки и за кирпичами начали тлеть брёвна. Опасность пожара!
В печке должен быть из топки отдельный канал в трубу с задвижкой, который открывается при розжиге печи. Когда печь разгорелась и вошла в рабочий режим, пускают дым через камни. Этот момент определяется наличием прозрачного дыма из трубы. И конечно раз в пол-года трубу выжигают осиной. В конце протопки печи закладывают в топку поленья осины, и пускают дым напрямую в трубу. Сажа в трубе выгорает и можно спокойно парится.
Оксана Михайлова
Лучший ответ
Нет тяги. Возможно засорён дымоход.
Анна Казинская
в деревенских банях всегда так себя чувствовала и даже падала в обмороки потом вернулась в город в общей все нормально парилка душ отдыхи снова парилка душ отдых обожаю в большой сауне тоже норм а в отдельных кабинках тоже плохо становится
видимо с вами что то не так
Жанат Майлыбай
Здесь никто не даст точный ответ, пока не узнаем какая баня и какая печь. Если запаха угара ты не чувствуешь, то ты просто перегрелась, вот и всё и если печка железная, то она вред излучает, настоящая баня должна быть с кирпичной или каменной печью, или современная печь, там нет инфракрасн. излучения. Ещё возможно много воды лила, на не слишком горячии камни, тогда пар тяжёлый. Ну или дымоход немного забит
Мария Мурзина
дым скапливается
Grey ##
Жечь до синих углей.
Значит действительно, скапливается дым, нет хорошей тяги, либо забился дымоход. Поставьте лучше новую качественную дровяную печь Harvia https://lit-kom.ru/Печи_банные/Дровяные_печи/Печи_Harvia?product_id=662 и ещё желательно прочистить дымоход. Я уверен, что больше с Вами такого не будет. Ну ещё естественно, долго в бане тоже не сидите! :-)
Сергей Сергей
может котел какой то плохой стоит. Вообще в бани должно быть качественное оборудование как по типу на http://vashibani.ru
Dim@n Silik
Может дело в вашем здоровье, а не бане?