я натираю все, в том числе и лицо. единственное после всех банных процедур обязательно нанести питательную маску.
***Личные рецепты для бани***
-питательная маска из куркумы. куркума считается женской специей и способствует омоложению
-скраб из крупной соли или морской
-скраб на основе молотого кофе+оливковое масло (можно добавить мед)
-питательная маска для лица и зоны декольте; 2-3 ст. л. молотого геркулеса+1ч. л. оливкового масла+1ч. л. сметаны+1ч. л. меда+белок
-укрепляющая маска для корней волос; размочить мякоть черного хлеба в простокваше или кефире+по желанию, добавить дрожжи (втереть в корни и надеть шапочку) .
-для очищения жирной и комбинированной кожи можно просто заварить 1 ст. ложку овсянки небольшим количеством кипятка, и полученную кашу наложить обильным слоем на лицо на 15-20 минут.
-для жирной кожи хорошо добавлять в овсяную кашицу 1 чайную ложку лимонного сока, или же яичный белок.
ВНИМАНИЕ! Питательные маски наносятся только в конце банной процедуры, потому что они препятствуют потоотделению. Ни в коем случае не рекомендуйте входить в парную, намазав тело и лицо кремом или мазью.
Баня, массаж, фитнес
Можно ли солью которая уже в бане натерать лицо? или только тело
Не нужно, пожалейте лицо. Там кожа более нежная.
Конечно нельзя! на лицо можно только то, что для лица или то, что посоветовал косметолог, если хотите сделать пилинг в дом условиях, сделайте его из овсяных хлопьев и капли лимона, на форуме биокрасоты читала, что это самый мягкий и верный скраб, по крайней мере аллергии не будет, проверяла