Баня, массаж, фитнес
правда? что бы спина было ровной и не болела надо спать на жёстком диване?
жесткий матрац для тех. кто после перелома спины, грудины.. чтоб спина была ровной нужно следить за осанкой, укреплять мышечный корсет спины физическими упражнениями и лучше спать на матраце средней жесткости.
Спину надо укреплять упражнениями на выпрямители спины и на верхнюю часть.
Спать - да, лучше на жесткой и ровной поверхности, где @опа не проваливается.
Не совсем жесткий, а упругий и держащий форму. В случае если жесткий будет, то к профилактике не приведет
Да правда
да
Юльчонок Казакова
я когда лёг на жёсткий диван спина сразу стала ровной без провален
Прям на жёстком спать - это кстати, не так полезно для здоровье как некоторые думают, все кости болеть будут, тут нужен специальный матрас, который будет и не мягкий и не жёсткий, везде хороша золотая середина. Я как раз себе недавно такой матрас заказал на http://matras.ru конечно после мягкой кровати нужно привыкнуть, но то что спина стала меньше беспокоить - это факт. Главное ещё на спине спать, а не на боках.
Да правда конечно, но на твердом достаточно сложно спать и спина должна привыкнуть, но в общем то так правильно спать, многие даже доски подкладывают в кровати. Кстати мы вот недавно приобрели новый диван и брали его чисто с расчетом из-за матраса, здесь заказали https://divany-ortopedicheskie.com/ - матрас ортопедический у него и так выполнен, что ты на нем не сидишь, когда диван собран, по этому он будет дольше жить и диван соответственно тоже, в общем удобно очень.
Мне помог жёсткий матрац, 2 раза в день висеть на турнике, и глюкозамин пить.
Привет. ну чтобы спать комфортно нужно иметь качественный матрас, подушку ведь не сильно приятно спать на сильно жестком, мягком)
Добрый день, я считаю что это заблуждение. Жёсткие диваны подходят не для каждого человека и зависит от любимой позы во сне. Лично сам на собственном опыте в этом убедился. При выборе такой мебели нужно в первою очередь обращать внимание не на цену и внешний вид, а прежде всего на производителя. Кстати могу порекомендовать отличный сайт, где сам покупаю мебель для дома: https://xorekmebel.ru/divany/
Юльчонок Казакова
почему то от жёсткого дивана спина болит
Спать на полу – необязательно. Спать на твёрдом – желательно, потому что полезно.