Баня, массаж, фитнес
Какой безалкогольный напиток лучше пить после тренировок?
Квас. Домашний.)
Спортивные напитки подаются нам, как идеальное питьё для физически активных людей, и обычно их пьют сразу после завершения тренировки.
Но как бы их не расхваливали, всё же они не являются здоровыми, так как содержат сахар и калории, а питательные элементы, необходимые нашему организму, в их составе отсутствуют.
В некоторых спортивных напитках могут находиться витамины и электролиты, но высокое содержание сахара является основной причиной, чтобы отказаться от них полностью.
Сахар, находящийся в спортивных напитках, усваивается организмом и приводит к недостатку энергии позже.
Кроме того, такие напитки содержат искусственные ароматизаторы, которые также оказывают отрицательное воздействие на организм.
Газированная вода не даёт организму ничего, кроме большого количества сахара.
Сладкие напитки будут работать, как быстродействующий энергетик, но вскоре они дадут обратный эффект.
Кроме того, они не имеют ни каких питательных преимуществ.
Если вы думаете, что переключение на диетические газированные напитки окажет более здоровое влияние на организм, вам нужно снова подумать.
Искусственные подсластители, содержащиеся в них, могут свести на нет, преимущества только что выполненных упражнений.
Многие из покупных напитков ( соков ) содержат сироп с высоким содержанием фруктозы, что может привести к ожирению и увеличить риск развития метаболических заболеваний.
Кроме того, соки не содержат витаминов и питательных волокон, которые вы найдёте в реальных фруктах.
Пищевая ценность фруктов теряется в процессе приготовления сока, и в конечном итоге вы будете употреблять чистый сахар в форме фруктозы.
Употребление кофе после тренировки может привести к побочным эффектам, таким как дрожь, учащённое сердцебиение.
Кроме того, кофе оказывает обезвоживающее действие на организм.
Вода — лучший вариант для надлежащей гидратации после тренировки, которая важна для правильного восстановления организма.
Когда дело доходит до употребления воды, она должна быть комнатной температуры, а не холодной.
Минералка, либо специальный восстанавливающий электролиты напиток для спортсменов.
Сладкий, горячий чай.
Имидж - ничто,
Жажда - всё...)))
Безалкогольное пиво (витамины группы В, минералы: кальций, магний, фосфор, калий, углеводы) - это подходящий напиток для того, чтобы восполнить энергию после тренировки. Понятно, что не до занятий спортом и не во время, а именно после можно пить безалкогольное пиво. Хорошо утоляет жажду и освежает. К тому же, оно менее калорийно, чем молоко, сладкая газировка или фруктовый сок. Витамины группы В помогают восстановлению организма после физической нагрузки.
вода)
Воду.
Ольга Пенская Функнер
воду с газом