Баня, массаж, фитнес
Боль в мыщцах
Болят мышцы спины, рук, и шеи после очень интенсивной тренировки, терпеть не могу уже, что делать? пробовал принимать обезболивающие, ничего не изменилось, если сегодня утром ещё можно было терпеть, то к сейчас к ночи просто ужас.
слишком много молочной кислоты выделилось, теперь отдыхай 4 дня, потом уменьшь нагрузку, а потом постепенно увеличивай, занятия спортом дозировано не более 4 раз в неделю.
а я обожаю это приятное ощущение мышечной боли после треннинга ...можно принять ванну ( горячую) с сульфатом магния (английская соль) 2 ст ложки на ванну горячей воды, противопоказание- низкое кровяное давление
Хорошо бы, если бы кто - нибудь сделал массаж. Если не такой возможности, тогда принять горячую ванну и лучше с морской солью или хвойным экстрактом. . Проглотить таблетку спазмалгона или анальгина.
нейтрализуй кислоту как ищи в инете
горячий душ, массаж, упражнения на растяжку. У Вас есть запасная печень, чтобы по каждому чиху пить обезболивающие?
Сухое вино. Баня. Массаж.
Слишком резко увеличиваешь нагрузку.
В конце занятий упражнения на растяжку и расслабление.
После занятия облиться холодной водой из ведра.
https://ok.ru/video/30619994788
Ничего не сделаешь - это не молочная кислота, а микротравмы. Терпи три дня. Это распространенное явление.
Терпеть и качаться далее по 6 часов через день - лишь только так можно чего то добиться. Можно принимать или колоть анаболики, хорошие обезболивающие. Все сказанное лишь для фанатов спорта тк здоровья не прибавит.
горячая ванна - душ, массаж, увеличить дозу обезболивающего, или другое выпить, уменьшить нагрузку на следующей тренировке, тренеру сказать, если его нет - начать заниматься с тренером
есть классная спортивная заморозка Фрост спрей, моментально боль в мышцах снимает, для меня спасение после кроссфита )
У меня всегда когда мышцы болят после трени, я теперь пользуюсь мазью Салвисар, мне ее сам тренер посоветовал, она улучшает кровоток и заживление, люс снимает воспаление и боль.