Баня, массаж, фитнес
Сколько нужно сжигать калорий за тренировку чтобы похудеть?
Если сжигать ха тренировку 300-500 ккал, то это нормально?
сжечь больше 500 ккал обычному человеку за тренировку тяжело.
но без контроля питания тренировки не помогают.
объясню на примере.
Допустим при твоём образе жизни тебе нужно 1700 ккал/сут. А ты потребляешь 2300 ккал. Куда пойдут лишние ккал? В жир, организм наш так устроен.
И вот ты решил похудеть, начал делать какие-то упражнения, бегать, прыгать и тратить дополнительно ещё 500 ккал в сутки (это не мало). Это уже 1700+500=2200. Но потребляешь то ты всё так же: 2300, т. е. вроде и занимаешься, но всё равно толстеешь.
Поэтому, для похудения на первом месте - контроль питания. Т. е. потреблять ты должен на 10-15% меньше своей нормы. В моём примере это 1500 ккал/сут и можно даже не бегать. :)
Свою норму приблизительно можно посчитать тут https://www.calc.ru/kalkulyator-kalorii.html
объясню на примере.
Роман Малкинс
Да фигня все это активный образ жизни бег километров по 10 каждый день, турники, брусья и ешь сколько хочешь главное в одно время утро обед вечер
Сжигать надо больше калорий, чем потребляете!
Если сжигать 300-500 ккал, а потреблять после этого, даже, 600, то человек будет толстеть!
Надо ограничивать себя в еде и тогда сжигание 300-500 ккал будет нормальным!
Айданка ***
АХХахахахах, А тебя не смущает что калории уходят не только в жир ?
Данья Авдеева
Калории нужны для жизни. Около 700 ккал тратится если на диване сидеть. Если же человек сидит на диване и ест много, то он толстеет. От возраста и активности зависит. Для взрослых худеющих калорийность не выше 1600ккал+ физнагрузка каждый день....
А больше ты и не сможешь.
Считай поступление и расход калорий. Пока поступление калорий больше расхода - не похудеешь.
Сіе и есть что нужно. +Ходьба.
На тренировках мышцы развиваются. Жир сжигается при правильном питании. Излишки жира начинают потреблятся при голодании самим организмом.
не гонись за цифрами,
просто паши до изнеможения
Кирилл Семёнов
Согласна целиком! Вот когда ты не можешь все жесть нужно продержатся пару минут вот эт этого не можешь и пару минут идет результат а до пота только разогрев)
Все верно и со всеми согласен по поводу расхода калорий. Но не надо забывать, что внутренние органы также тратят калории, которые человек приобретает во время приема пищи. Тратят калории и довольно немало это мозг, печень, сердце и т. д., есть таблица в интернете, и про это также не стоит забывать.
Tarlan Ramazanov
Скиньте пожалуйста таблицу