Баня, массаж, фитнес

Нужно ли есть после тренировки?

На одних сайтах говорят что нельзя ни в коем случае есть после тренировки 2 часа, на других говорят что надо обязательно поесть в первые 30 минут. Так нужно или не нужно есть после тренировки. Если нужно, то подскажите что именно.
разная информация, потому как люди, не зная основ физиологии говорят полную дурь, начитавшись женских журналов! после тренировки НУЖНО есть (не зависимо от цели!) , потому как открывается белково-углеводное окно! все съеденное идет не в жир, а на восстановление затраченной энергии организма! если не кушать, после тренировки, то эффект будет не уменьшение жира, а уменьшение мышц и уменьшение их силы, возможен также общий упадок сил организма с температурой и сильной слабостью! я через это прошел!
кушать после тренировки можно что угодно из того, что позволяете себе в другое время
Татьяна Дворникова
Лучший ответ
Если ты пытаешься похудеть, то за 2 часа до тренировки и через 2 часа тренировки кушать не рекомендуется. А если хочешь набрать мышечную массу ( это не в коем случае не жир) , то сразу после тренировки покушать надо.
если ты не хочешь поправится и стемишься похудеть то 2 часа после тренировки лучше не есть и не пить, через 2 часа начать пить и есть. если же наоборт поправится то через 30 мин после тренировки самое хорошее время набора мышечного веса.
Татьяна Дворникова горе тем, на ком ты практиковалась :))))
Тренировка. Цель тренировеи. Если сбросить лишние килограммы, то нельзя, потому-что последующие два, два с половиной часа идет сжигание калорий. Если кушать сразу после тренировки, то будут забираться калории вновь поступившие и результат будет долгим.
ну если хочится поеш
если тошнит не еш.
Genna Maistrenko