Цель - похудеть? Тогда пить - в любое время, можно и во время, чистую воду, но не более стакана и маленькими глотками (это во время тренировки) .
Есть - за 2 часа до, что-нибудь углеводное, вроде каши или фруктов. Если наесться мяса, картошки и т. д. - будет просто тяжело заниматься.
После тренировки не есть 2 часа, потом можно что-то нежирное белковое - на выбор: обезжиренный творог, или отварное мясо нежирное, или рыба отварная нежирная.
Баня, массаж, фитнес
сколько времени до и после тренировки не есть и не пить?
После еды 2 часа.
Но если очень хочеться, можно сьесть что то лёгкое.
Типа банана или йогурта перед занятием.
Пить можно и нужно, особенно когда длиться больше часа.
Но после занятия не стоит упиваться. Можно сначала пару глотков или вообще
горло только прополоскать. А как сердечный ритм придёт в обычное состояние,
то можно. Без возбуждения.
Типа банана или йогурта перед занятием.
то можно. Без возбуждения.
за час до и также после ...
Всё зависит от конкретной тренировочной программы. Перед тренировкой не менее за 1час не кушать плотно. Перекус не страшен, если не успеваете на тренировку. После тренировки зависит что вам нужно. скинуть вес или наращивать. Если наращивание до в течении первого часа наоборот необходимо покушать пищу богатую белками и углеводами. При сбрасывании веса то можно и не торопится)) И желательно не перегружаться углеводами!!! Водный балан желательно подерживать постоянно, по немногу пить водичку. Без газа! А то от тренировки толку будет мало! Удачи Вам!!!
За час до тренировки не есть, а пить постоянно (имеется ввиду и во время тренировки, но понемногу)
С едой после тренировки дела обстоят сложнее.. . чем быстрее начнешь есть, тем продуктивнее окажется твоя тренировка, но все зависит от твоего организма.
Хотябы пару часов до, после можно сразу (представте волка догоняющего добычу и его догнавшего).
для скидывания веса, однозначно 1,5 часа после не ПИТЬ и НЕ ЕСТЬ! и зря тут про белки говорят после тренировки только для нароста мышц.. . все диетологи говорят, что легкие овощные салаты, фрукты кислые в день силовой нагрузки и и 150 гр кефира, творога так же +тушеные овощи в течении дня на 5 приемов в день аэробной! это эффективное питание которое не замедляет процесс метаболизма