Насколько оправдано употребление витамина С во время тренировки ?
К примеру разводить 1 таблетки шипучего витамина С на 1 литр воды и потреблять во время тренировки .
Баня, массаж, фитнес
витамин C во время тренировок
Витамин укрепляет иммунитет
каким боком это качсается тренировок?
Наталия Гнатюк
Тем, что это ещё и антиоксидант который замедляет катаболический эффект и замедляет разрушение мышц во время интенсивных тренировок.
Неэффективно. Его нужно принимать ректально, в раздевалке. Шипучий, и запивать водой.
Он усваивается только в тех количествах, которые указаны в любом справочнике, от всего остального начинается гипервитаминоз и это в первую очередь сахарный диабет и камни в почках, а потом мн др
Пох..
бессымсленно... если только тренировки изнурительные...
Правильно пишут -Витамины нужно потреблять сбалансировано. Это означает нужны вначале анализы. Дисбаланс вреден как и недостаток. Поэтому все витамины нельзя как любые таблетки употреблять неосознавая надо- это организму - или все за компанию пьют и я буду.
Я себе делаю такую воду во время тренировок:
500 мл воды, 200 мл апельсинового 100% сока, выдавливаю сок дольки лимона, ложку чайную с верхом меда, и пару щепоток имбиря. Все это перемешать. Забыл что такое изжога во время тренировок)
Наталия Гнатюк
Боюсь пронесёт меня с такого коктейля.
Во время тренировки вредно пить вообще. Эта тупая система у нас в США убивает сотни тысяч людей инфарктами и инсультами. В советской системе тренировок воду принимали только до и после нагрузок, исключение- велотрек и кросс.
Витамин С потребляют внутрь после тренировок для поддержки упавшего иммунитета, как естественной реакции организма на нагрузку.
в принципе можно и так, главное дозировку в день не превышать по количеству. А так таблетку бросаете в бутылку и орм Я такой напиток очень люблю . Особенно вкусные шипучие таблетки делает эвалар витамин С, там дозировку сразу 1200 мг берите