Баня, массаж, фитнес

зачем стирать те полотенца, которыми вытираешься после купания?

Меня купает специалист, так что ответ " плохо моешься" не прокатит. К тому же и этот спец стирает за собой полотенца, и у соседей на бельевых веревках видел полотенца, и в химчистках есть услуга по стирке полотенцев. Вопрос только для умных.
Стричься тоже бесполезно,
Никакого смысла нет!
К старости сама собою
Облысеет голова.
Аслан Кундьяшов
Лучший ответ
По мнению специалистов, банное полотенце можно использовать не более трёх раз, затем отправлять его в стирку.
А вот полотенце, которым вытирают вымытую посуду необходимо менять ежедневно.
Такие рекомендации могут показаться чрезмерными, но для них есть очень веские причины – это грибки и бактерии.
Полотенца являются идеальной средой для размножения микроорганизмов и накопления частичек кожи и других загрязнений.
Кроме того, полотенца отлично подходят для обитания и размножения клещей.
После каждого использования полотенца желательно сушить.
Это сложно сделать в ванной комнате.
Можно повесить влажное полотенце, например, на балконе.
Стирать полотенце рекомендуют при 60 градусах по Цельсию, чтобы уничтожить микроорганизмы. Но если такой возможности нет, применяйте для стирки мыло или моющее средство с кислородными отбеливающими компонентами, которые очищают, дезинфицируют и устраняют запахи.
Также вы можете добавить в воду небольшое количество белого уксуса, выстирать полотенца обычным мылом и высушить их на воздухе.
Важно: никогда не делитесь своим банным полотенцем с другими людьми, этот совет касается и полотенца для рук.
Каждый из нас – носитель большого количество микроорганизмов.
Стоит учитывать, что микробы и бактерии, безвредные для одного человека, могут оказаться опасными для другого.
Hayotbek Ziyo
Даже после тщательного мытья при вытирании тела, на полотенце могут попадать частички пота и слущенной кожи вместе с микробами.. Поэтому полотенце нужно периодически стирать.
Можешь не стирать, выбрасывай.
Всё равно на них остаётся пот и частицы кожи.
Равиль Хаметов
Чтобы свежее было!
Если полотенцем пользовались, то оно, уже, мокрое и грязное.
После купания старый слой кожи может остаться на полотенце.
А что, и правда стирать надо?
Юлия Осипова
Гигиена и бактерии
Irina Solnce