Баня, массаж, фитнес

Можно ли заменить воду чаем?

Если пить много чая без сахара, то будет ли это считаться, что я пью много воды? Или чаем воду не заменить?
Можно, но про воду лучше не забывать.
Кайрат Бозтаев
Лучший ответ
Можно и нужно.
Серега Вахитов
Можно
Vera Eliseeva
Можно, особенно, если сильно разбавлять и не пить крепкий чай.
Niyaz Haliullin
Нет, наоборот.
Чай и кофе являются деуретиками, то есть выводят воду из организма.
Елена Блинова
Чай он как кофе - чего-то там содержит что будет вредно для организма если более трёх стаканов дуть. Залитые кипятком кусочки яблок, или сухофруктов - безопасны, а чай - не хорошо
Нужно пить воду
Altynai Sharshenbekova
прежде чем что то сделать все прогрессивное человечество обычно начинает думать над вопросом-а зачем и какова цель? Зачем вам заменять воду чаем..? А то будет как у известного юмориста:" вы что, едите только тогда когда захотите?" если не по такой схеме, то мы с вами быстро будем превращаться в мягкие ароматные круглые белые булки из булочных магазинов по 35 руб батон. Ведь организм сам нам подает сигналы-когда хочется чаю а когда воды. несмотря на многие полезные свойства чая-танин и кофеин, минералы.. злоупотреблять им нельзя, особенно если есть проблемы с сердечно -сосудистой системой, желудочно-кишечным трактом и т. д. а и само качество чая-вы уверены что покупаете и пьете качественный продукт а не смесь ароматизаторов подешевше? поэтому однозначный ответ-нет. заменять полностью воду чаем-нельзя
пейте на здоровье, только не крепкий, и желательно чередовать.. новоду все равно пейте.
Главное если вы перейдете на чаи, то не превышать суточную дозу кофеина.. иначе вы получите "одно лечим другое калечим"
Чай в больших количествах - это энергетик. Подумайте стоит ли так над сосудами издеваться.. может воды попить все же))?
Можно.
Алла Савина
Чайный лист содержит достаточно кофеина, чтобы при постоянном употреблении сделать вас постоянно уставшим и высушенным.