Баня, массаж, фитнес

Самый худший исход массажа? Можно ли от неудачного массажа стать парализованным, заболеть раком костного мозга и т. д?

Можно. Поэтому надо ходит к проверенному специалисту
Игорь Ларьков
Лучший ответ
Лилия Лилия Есть пруфы? Доказательства, ссылки, новости, случаи и т. д
Можно стать инвалидом, если неопытным массажист будет работать тебе на позвоночнике. Хотя, конечно, это фунция хиропракта, а не массажиста.
Екатерина Куркина А самому погуглить невмоготу?
https://www.youtube.com/watch?v=szOJLQhAJdg
В жизни всё не предсказуемо! Опытные массажисты как правило работают на положительный результат!
Zhanat Kozhahmetkizi
рак? врядли.... а вот убить просто случайно, запросто
Можно. Случай был. Женщина пришла на массаж. Спина болела. Сделали массаж. Домой вернулась, у неё через несколько часов труба прорвалась. Внематочная оказалась. А думали просто поясница болит. Летальный исход.

Потому опытный специалист сначала затребует анализы и противопоказания к массажу.
Если массаж намечается лёгкий, так сказать, спинку просто потереть, без усилий, то можно не опасаться. Но! Организм человека индивидуален, и риск всегда присутствует.

Вот пример. Знакомый болеет. Почти недвижим. Клещ энцефалитный укусил. Какой-то врач идиот прописал ему восстановительный массаж. Пришёл массажист - тоже кретин и стал массировать. А после сеанса больного трясти стало. Вызвали скорою, доктор говорит:

- Вы охренели? Какие массажи? При таком заболевании вообще нервную систему возбуждать категорически противопоказано. Упражнения только с собственным весом и своими усилиями. Никаких массажей!

Вот потом не знаешь кому верить. Врачи, птушники недоучившиеся, ядрёна вошь.
Если массаж лечебный - то он делается специалистом по направлению.
Если чтобы размяться - то он делается только на мышцах. Никаких массажей костей и позвонков в медицине не существует. Если кто-то этим занимается, то это вредитель и бежать от него надо.
Марина Лео
Лилия Лилия Мне по бокам позвоночника водили, это считается массажем мышцы или позвоночника?
Могут еще и трахнуть под шумок
Все верно чушка)
конечно да. к примеру когда приходишь к костоправу, он редко когда будет тебя выспрашивать какие проблемы с твоей шеей, может операция там была или имплант, стяжка. Так нет, он же крутой спец, херакс тебе шею до хруста...
один раз массажист протёр мне спину на сквозь