Баня, массаж, фитнес

Могли при массаже пережать или зажать что-то?

Вообщем, одна знакомая массажистка - сделала мне массаж спины, сказала, что у меня сколиоз
массаж был болезненный, после него болели 3 дня лопатки, а потом колющие боли в спине, больно спать на спине, хотя прошло уже 1,5 недели, ноги стали холодные постоянно, будто кровь к ним вообще не проходит (отеков нет)
Нет, это вам кажется
Если бы зажали, на своих ножках бы вряд ли ушли
Reginochka Reginochka
Лучший ответ
Могли сместить позвонки относительно друг друга и вызвать защемление корешков спинного мозга.
Александр Авраменко )))) если бы такой корешок был защемлён, то пришлось бы вызывать скорую и делать блокаду...
Александр Лазарев Степень защемления бывает разной.
Можно и инвалидом остаться от неумелого массажа. но сколиоз обычно растягивается до слёз
Swetlana Ranneva
Могла навредить! Сильных болей после массажа не должно быть!
Timur Alenov
1 раз делали массаж? Нужно 10 раз.
вполне возможно, что при болезненных ощущениях, мышцы были напряжены, что привело к их спазму, это пережало сосуды и замедлело нормальную циркуляцию крови в нижних конечностях.
спазмирующие мышцы вызывают болевые ощущения.
попробуйте расслабить мышцы под тёплым душем, упражнение на растяжение мышц тригирной зоны, разогревающую мазь.
это если речь в мышцах и не было никаких воздействий на позвоночный столб...
Иван Кузьмин
Да
Suxrob Raximbaev
Очевидно, опыта у так называемой массажистки недостаточно.
Может пригодится, погуглите книгу врача кинезиолога, (врача по болезням мышц) чтобы знать какие упражнения для мышц спины Вам можно делать, а какие противопоказаны:
-Антон Алексеев Благодарный позвоночник
Терапия сколиоза - это не один сеанс, это долгая работа.
Вполне вероятно. Может помочь Нейроспан форте, его назначают при травмах, защемлениях разных. Восстановление нервных соединений происходит быстрее, а значит и болевые ощущения снимает. Принимать удобно курсом, одной упаковки хватает
Валя Моисеева
Под действием массажа мышцы разогреваются, улучшается их кровоснабжение и питание, что позволяет им активно сокращаться: уходят застойные явления, которые затрудняли работу мышц и уменьшали их эластичность. Сразу после проведения или во время сеанса массажа, могут возникнуть болевые ощущения, но после этого боль должна пройти. Если боль не отпускает длительное время, вам могли навредить. Стоит незамедлительно обратиться к врачу.
Пётр Савин
номер телефона массажистки пиши я хочу больно
пережала стоячуювену
запросто могли, это же массаж
Возможно, скорее всего что-то растянули или пережали. Советую вам растирать ноющие места и параллельно пропить Келтикан. Это БАД, без рецепта продается. Хорошо восстановит нервные окончания и боль снимет.