Баня, массаж, фитнес
Получится нормально закалить организм, если буду каждый день принимать холодный душ перед сном?
я вот просто в шортах и футболке хожу и мне норм, главно ноги и голову в тепле держи а там как хочешь можешь охлаждаться
Закаливать организм необходимо постепенно, а не сразу холодной водой. И не на ночь, когда можно перебить весь сон, а с утра, чтобы взбодриться.
Заболеете . Так не закаляются .
Подождем результатов закаливания до Крещения.
С фотографиями.
Застудишь себе все органы, получишь двустороннее воспаление лёгких и будешь до конца жизни кашлять гноем и работать на таблетки.
Madina Tomanova
С чего бы такие страсти?
Холодный душ принимают по утрам, а не перед сном
Получится, но лучше перенести процедуру на утро. Она бодрит.
В купель можно ещё
Madina Tomanova
Сейчас уже из крана льётся достаточно холодная вода.
Не то что летом.
Принимая холодный душ, либо обливаясь холодной водой, мы получаем огромный заряд бодрости, укрепляем свой иммунитет, улучшаем кровоснабжение всех органов нашего тела, улучшаем метаболизм и обмен веществ, налаживаем все обменные процессы, которые происходят в нашем организме. Обливания являются отличной профилактикой упругости кожи, сжигания лишнего жира похудения. Но есть ряд противопоказаний, об этом нельзя забывать! Такими видами закаливания нельзя заниматься людям, которые страдают тромбофлебитом, сердечно — сосудистыми заболеваниями и гипертонией. Вредной может оказаться эта процедура и для больных с проблемами кровообращения сосудов головного мозга, хроническим тонзиллитом, циститом, бронхитом, бронхиальной астмой. Категорически противопоказаны обливания людям с повышенным глазным давлением, так как может произойти отслоение сетчатки глаза, также запрещено при открытой форме туберкулеза и заболеваниях моче. Для здоровых людей после года успешных холодных обливаний открывается прекрасная возможность перейти к этапу обливания ледяной водой и моржеванию — наивысшему средству закаливания организма.
Александр Зеленский
Потому и занялся сперва контрастный душем, а затем холодным душем, что страдаю много лет ХОБЛ и астмой. Уже несколько лет. Холодный душ принимаю около года.
Кроме того, у меня врождённое нарушение кровоснабжения мозга.
Всё делаю настойчиво, но с осторожностью, по самочувствию.
Благодарю, ваша информация мне очень помогла, честно.