Баня, массаж, фитнес
Сегодня простояла на ногах 11 часов,посоветуйте хороший способ,чтобы расслабить ноги и спину,чтобы не болели!
У меня работа когда иной раз приходится стоять по 17 - 24 часа.... Приезжаю домой, принимаю теплую ванну, ложусь на кровать и поднимаю ноги на уровне выше головы (например подкладываю подушку).... Таким образом отдыхаю, а 11 часов для меня вообще пустяк, ноги не устают....
мне помогает ванночка для ног, специальная, с массажерами
мужик.
Лежа на спине поднять руки и ноги перпендикулярно полу и мин2-3 лениво потрусить, во время сна подушку под ножки, на ночь ванну солевую.
Я работала в бутике, это 12 часов на ногах, не присесть не прислониться никчему. Так у меня звездочка на ноге выскочила. Я купила троксевазин (гель) намазала ноги, легла на спину и закинула ноги на стену, так минут 10-15, идет отток крови, ощущения чесно скажу не фонтан, даже немного больно и покалывание какое то, но это нормально. Зато после этого как новенькие пристегнула)) ) а вот что со спиной делать в домашних условиях я незнаю, если только массажистку на дом вызвать, массаж сейчас общий примерно 800-1000руб.
Бросай на панели стоять и найди нормальную работу
Чашечка кофЭ, горячая Вуанна.
ноги надо задрать на стену
а насчет спины: хороший массаж
кофе и ванна - фигня, если есть человек, то нужен только массаж ног - это мало, что кайф, так и еще и действует!
Ноги вверх поднять как можно дольше. А если есть проблема пропить венотоник: Детралекс, или Анистакс, или Троксевазин.... Для профилактики (по опыту) Мазать и ванна не рекомендуется. Мазь не помогает, ванна противопоказана.
набрать холодной воды поставить в нее ноги на минутку - две, а потом лечь и ноги поднять повыше - на спинку дивана или на стену, долго стоять дело привычки.... неделя-две и забудете где ноги находятся, боли скоро пройдут
пробежать кросс километров в 5, потом 30 отжиманий, 20 прыжков, поднять штангу в 100 кг. ..и тогда точно ноги отпустит)