Баня, массаж, фитнес

Какая польза от Йоги? И что это за штука такая?

Йо́га — (дев. योग) — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психикой и психофизиологией индивидуума ради достижения возвышенного психического и духовного состояния

Конечная цель йоги может быть совершенно разной: от улучшения физического здоровья и до достижения мокши. [70] В монистических школах адвайта-веданты и шиваизме, конечной целью практики йоги является мокша — освобождение из круговорота рождения и смерти (самсары) и всех страданий материального существования посредством осознания своего единства как атмана с Верховным Брахманом.

__________
Ну а если говорить в том смысле в котором сейчас применяют слово Йога - то это комплекс гимнастика-растяжка-медитация-дыхание- направленый на улучшение здоровья.
Александр Маринкин
Лучший ответ
да пользы много говорят. .
но йогой не желательно занимать если есть сосдистые заболевания, проблемы с шейными позвонками.
а так- как говорили те кто занимался - энергии становится больше, общий тонус повышается..
Silvia Tuska но есть же разные направления
Цога выравнивает энергетическое поле тела, соттветственно, приводит в норму весь организм
Йога - это направление в жизни. Можно лишь проводить занятия йогой (физические упражнения) , а можно соблюдать диеты, этикет йоги и все её правила. Польза бывает очень большой. Можно совершенствовать фигуру, исправлять позвоночник, даже избавиться от морщин или предотвратить их появление. Пользу йоги я проверила на себе.