Баня, массаж, фитнес

Лечение инсульта народной медициной существует?

После исульта:
1)Парализованные части тела растирать смесью (1 часть спирта на2 части любого расти-
тельного масла. )
2) Если настойкой вероники часто смачивать голову и виски-может вернуть речь.
3)Гингко улучшает кровообращение в голове и конечностях.
4)При снижении концентрации, внимания, памяти полезен лецитин.
5)Стевия -улучшает микроциркуляцию крови.. , а также анис, имбирь, тмин, корица, укроп
6),Очень полезна хурма, хорошо очищающая сосуды головного мозга и имеющая при этом
заболевании необходимые витамины.
7)Пчелиный хлеб (перга) -Эффективное средство-спрашивать у пчеловодов или спецотделах апипродуктов.
Гульчитай Solnyshko
Лучший ответ
Татьяна Ходоренко Буду рад,если указанная мною информация хоть чуточку поможет тем ,для кого это понадобилось.
"Люди, помогите! Другу нужна сложная операция на позвоночнике. Учебник по хирургии мы уже купили, скажите, что делать дальше. "
Bakyt Azhibaev
Нет, только медикаментозно и под контролем врача.
Инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения, является, чаще всего, последствием гипертонической болезни, которая может привести к кровоизлиянию в мозг, - в таком случае диагностируется геморрагический инсульт.
Другой тип инсульта – ишемический, или инфаркт мозга, является чаще последствием атеросклероза и проявляется в отсутствии питания мозга вследствие закупорки сосудов.
Любой тип инсульта ведет к повреждению участков головного мозга и часто заканчивается инвалидизацией больного. Ни одно другое заболевание не способно практически в одночасье превратить активного человека в совершенно беспомощного инвалида.
Оба типа инсульта поражают чаще всего людей с повышенной массой тела, нарушениями обмена веществ (в том числе диабет) , нарушениями нормального, здорового образа жизни.
В основе инсульта могут быть и генетические проблемы. Инсульт имеет тенденцию молодеть, в нашей практике уже не редкость инсульт у молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет.
Пишут, что зелёный чай
((Arm@n)) Orakbaev
Препаратами улучшающими кровообращение: готукола 1600мг/сут, коэнзим ку 10-50-70мг/сут, для мозговой деятельности лецитин 1000мг/сут. но все препараты д. б. только натуральные, а не химия, которая усугубит только все.
я чёто нечё не понял =_=
ты чё на арабском написал?
Александр Петров A ti voobshe chtonibud ponimaesh?