Баня, массаж, фитнес

ссскажите кто сможет мне восстановить левую руку после инсульта----чувствительность руки не потеряна

хочется восстановить работоспособность кисти -и пальцев
Восстановительная гимнастика после инсульта.

Любые физические нагрузки влекут лечебное воздействие - улучшение кровообращения и уменьшение застоев крови, усиление обменных процессов в миокарде. Добиться такого же отличного эффекта только с помощью лекарств практически невозможно. Лекарства обязательно должны быть поддержаны самим организмом, его собственными внутренними ресурсами.

В связи с вышесказанным комплекс упражнений для больного после инсульта человека нужно будет выработать обязательно, но на первых порах следить за их выполнением должен врач, поскольку инсульт болезнь не легкая и конечно не домашняя. Врач должен быть обязательно пока больной не начнет поправлятся, а лишь затем можно будет понемногу начать заниматься специальной гимнастикой уже самостоятельно.

Каждое упражнение должно учитывать степень тяжести больного. Вот примерный комплекс упражнений что рассчитан на ситуации, когда больной еще не может двигаться самостоятельно и ему требуется помощь других людей. Это спец комплекс упражнений пассивной гимнастики. Зайдите по ссылке в источнике, там упражнения. Выздоравливайте!
Ольга Останина
Лучший ответ
после такого заболевания обязательно должны назначить физиотерапевтические процедуры: массаж и ЛФК. нужно выписать направления у вашего лечащего врача и походить на процедуры.. как правило на курс 20-25 сеансов, массаж должен применяться длительно с перерывами между курсами лечения не менее 10-12 дней, обязательно сочетать с лечебной физкультурой.
главное желание больного, нужен массаж, и в уме движение конечностью
Полностью восстановить удаётся не всегда. Утраченные функции берут на себя другие отделы мозга. Процесс это длительный, но при достаточном упорстве, постоянных тренировках и огромном желании можно восстановить процентов на 80-90. Всё в Ваших руках! Удачи и успехов!
Роман Кулинич