Школы

Некоторые учителя не ставят "5". Считают, что на 5 знают только преподаватели.

Но ведь пятибальная система аттестации придумана для учащихся. ачем преподователи устанавливаютсвои правила??
Да ну, это вообще не учителя. Я наоборот получаю удовольствие, если дети знают лучше чем я. И 5 ставлю огромные, на 2 клеточки, у меня 2 урока технологии!
Алёна Иноземцева
Лучший ответ
Эти учителя не правы. На "5" знает предмет Господь Бог, они - на "4", ну а ученики - на "3".
Я однажды вышел к доске, и заткнул учителя по физике за пояс. Мне весь класс аплодировал, и она сама признала что я в данном вопросе умнее ее. Из всякого правила есть исключения. Покажи свой ум.
да уж, бред какой-то.... Да это еще что,.. некоторые 5 не ставят только из-за личной неприязни к ученику...
Юлия Рясная
сейчас дети знают больше учителя. с моей ни один уч. не спорит, а ей 9 лет, любого заткнет.
Настюфа Прикольная А "заткнет" в каком смысле? Если "за пояс" - то слабо верится - что за школа у вас такая, что все учителя с интеллектом ниже 9 летки? А если "заткнет" в смысле рот закроет, то годиться нечем. А вообще есть замечательно е мнение, к стыду, не знаю его автора, т.к. сама услышала "Учитель! Воспитай ученика, чтоб было у кого тебе учиться!" Это же здорово, когда есть дети, которые интересуются твоим предметом настолько, что знают что-то больше, чем ты! я вот 20 лет в школе работаю, на мой интеллект еще никто не жаловался, и я способна восхититься новым, что мне рассказывают мои ученики, почитать то, что советуют они.
но по каждому предмету есть нормы оценки! И если ваша работа безупречна, то чем мотивируют не "5"? В конце концов обратитесь к директору, попросите независимую комиссию, пусть она оценит ваши знания, и если они на "5" - то эту оценку вам выставят.
Ольга Кахний
это не хорошо
Аня Беленчук
У нас сейчас не каждый преподаватель знает на 5! Поэтому и детей "чмырят", чтобы самим не "опарафиниться"!
K=
K@rinochk@ =)))
Не совсем так. Всё зависит от администрации, те кто учится на 5 требуют чтоб участвовали в олимпиадах, если оценивание по баллам то для 5 даётся очень мало баллов трудно их набрать.
Это еще ничего, мой препод говорил, что на "5" не знает даже он. Из чего вытекало, что мы не можем получать даже 4ки)

Как это препод не может знать предмет в пределах школьной программы, он наверное не задумывался)
Д.
Дина ..