Были)) Мы ходили всем классом на уборку Амурского бульвара. Красота была невообразимая. Весна, трава пробивается, вишня вся в цвету. Тепло, солнышко светит. Со смехом, песнями дружно приводили территорию в порядок а потом все вместе шли в кинотеатр, находившийся в двух шагах от нас.
Чему научили? Наверное, любви к прекрасному, умению видеть красоту в каждом жучке. Умению дружить и трудиться, отдыхать, делая дело))
Школы
У вас субботники в школе были? Чему конкретно они вас научили?
уборке листьев
Суббота. Вечер. На дубу ворона с сыром во рту, внизу лиса.
Лиса: "Ворона, а ворона, ты на субботнике была?
Ворона, уже ученая, положила сыр под крыло: "Была"
Лиса: "А завтра воскресник"
"Ках-тах! " - каркнула ворона, в ужасе подняв крылья.
В моем детстве субботы были рабочими, поэтому - воскресники, причем в самые религиозные праздники. Вот поработаем на пасху, после этого класснуха и говорит " Вот видите, на пасху работали, и ничего с нами не случилось, значит бога нет"
Лиса: "А завтра воскресник"
если не отмажешься, то придётся за других пахать
Собирать метал и макулатуру,
что надо шкериться от них
ничему.... больше мусорили, чем убирали...
Работать дружно и с хорошим настроением
нуу.... я поняла тогда что нельзя побелкой в лицо брызгать соседу по парте... ну или если мы убирали листья то грабли нужно убирать а не закапывать в листве т. к может сам учитель наступить на них :-D это все таки не бесполезное занятие ;-)
Мусор убирали, металлолом, мукуллатуру собирали. А своего ребенка никуда не пущу.
Тому, что лучше не сорить на улице, нам самим и придется убирать!