Школы
Почему считают ,что только человек может заниматься деятельностью?
ответьте ну очень очень надо!!!
Если сравнивать человека и животного, то конечно животное не имеет способности делать оружие труда. Только человек способен мыслить, анализировать свои действия. Даже если и приучить животного к какому либо виду деятельности, то это будет неосознанно, так как это всего лишь рефлекс на запомнившийся звук хозяина.
Кто же это такой, кто считает, что только человек может заниматься деятельностью? Птицы вьют или вылепливают гнёзда - это не деятельность? Муравьи строят муравейники, ухаживают за ними, добывают провиант, разводят домашних животных (тлей), ведут войны с соседями, пригоняют пленных и обращают их в рабство. Хомяки, белки и т. п. делают запасы на зиму. В общем, правильно пел попугай Эд, в исполнении В. Высоцкого, из инсценировки "Алисы в стране чудес":
ВЫ ВСЕ ПИШИТЕ: Кто же это такой, кто считает, что только человек может заниматься деятельностью? Птицы вьют или вылепливают гнёзда - это не деятельность? Муравьи строят муравейники, ухаживают за ними, добывают провиант, разводят домашних животных (тлей), ведут войны с соседями, пригоняют пленных и обращают их в рабство. Хомяки, белки и т. п. делают запасы на зиму. В общем, правильно пел попугай Эд, в исполнении В. Высоцкого, из инсценировки "Алисы в стране чудес":
НО ВОТ, ЧТО Я ВАМ СКАЖУ! У ЖИВОТНЫХ ЭТО ВСЕ ВО ЛИШЬ ИНСТИНКТ! ОНИ НЕ МОГУТ МЫСЛИТЬ, КАК ЧЕЛОВЕК, У НИХ НЕТ РАЗУМА!
Человек- СОЦИАЛЬНОЕ СУЩЕСТВО включая социальное и биологическое! Не путайте пожалуйста. А ТО БОМБИИИИИТ
Деятельность характерна только для человека
привет
Если сравнивать человека и животного, то конечно животное не имеет способности делать оружие труда. Только человек способен мыслить, анализировать свои действия. Даже если и приучить животного к какому либо виду деятельности, то это будет неосознанно, так как это всего лишь рефлекс на запомнившийся звук хозяина. 14 мар. 2015 г.
Потому что все что нас окружает, кроме природы сделал человек своими руками, и если человека сравнить с животным, то человек будет на много умнее, у животного нет разума, они живут думая инстинкту
потому что слово деятельность означает занятия человека. это то, что присуще только людям, отличает их от животных
Потому что только у человека есть разум, он осознает что делает.
Вот как вам!!!
потому что
Потому что у человека больше ума и фантазии