Школы
технология это наука о-?(о чём эта наука?)
(о чём эта наука?)
Технология (от греч. τέχνη — искусство, мастерство, умение; др. -греч. λόγος — мысль, причина) — комплекс организационных мер, операций и приемов, направленных на изготовление, обслуживание, ремонт и/или эксплуатацию изделия с номинальным качеством и оптимальными затратами
Технология (от греч. téchne — искусство, мастерство, умение и ...логия) , совокупность приёмов и способов получения, обработки или переработки сырья, материалов, полуфабрикатов или изделий, осуществляемых в различных отраслях промышленности, в строительстве и т. д. ; научная дисциплина, разрабатывающая и совершенствующая такие приёмы и способы. Т. (или технологическими процессами) называются также сами операции добычи, обработки, переработки, транспортирования, складирования, хранения, которые являются основной составной частью производственного процесса. В состав современной Т. включается и технический контроль производства. Т. принято также называть описание производственных процессов, инструкции по их выполнению, технологические правила, требования, карты, графики и др. Более подробно там http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00078/94100.htm
Технология бывает чего-то (строителства, изготовления швейных изделий, приготовления пищи и т. д.)
У меня раньше в школе был предмет, технология, там просто нас учили работе станков, ка любзиком вырезать и прочее )))
я считаю, технология - наука о способах приготовления, внедрения, распространения и употребления во всех отраслях, например, промышленности или производства, продукции. А также, я считаю, о способах и путях реализации этой продукции.
наука это физика. А камасутра и изготовление ракет. это технологии