Литр водки в 40° весит ровно 953 грамма.
Оказалось, что идеальным содержанием спирта в водке должно быть признано 40°, которые нельзя получить точно при смешении объемами, а только при смешении точных весовых соотношений. Наибольшее сжатие смеси происходит при взаимном растворении в весовом соотношении 45,88% безводного спирта с 54,12% воды. Это означает, что если на каждую молекулу спирта приходится три молекулы воды, то объем смеси становится минимальным, следовательно, удельный вес достигает максимума.
Так, литр водки в 40° должен весить ровно 953 грамм. При весе 951 грамм крепость будет уже 41°, а при весе 954 - 39°. В обоих этих случаях резко ухудшается физиологическое воздействие подобной смеси на организм, и, строго говоря, обе водки не могут при этом именоваться московской водкой - марка которой, "Московская особенная", была запатентована правительством России в 1894 году.
В 1906-1913 годах водочная монополия осуществлялась во всем объеме и привела к некоторым положительным результатам по сокращению хотя бы внешних проявлений пьянства. Была упорядочена торговля водкой. В столицах и крупных городах она велась с 7 утра и до 22 часов вечера. На селе она завершалась до 20 часов. Во время выборов в Думу, деревенских и волостных общинных сходов и других общественных мероприятий торговля водкой была строго запрещена. Ко всем самогонщикам применялись уголовные наказания. Водочная монополия значительно укрепила государственный бюджет. Для сравнения: за четыре года от продажи водки получено прибыли 185 млн. руб., а от эксплуатации железных дорог - только 160 млн. руб. С 1891 по 1910 потребление водки на душу населения выросло с 4,3 л до 6,09 л. в год. Считалось, что спиртное полезно для организма, и нужно бороться только против пьянства, поощряя потребление спиртного.
Школы
сколько весит литр водки?
Плотность этилового спирта - 0,7893 (20°C, г/см3). Считайте сами.
я выпивал, 0.7 встать не мог, думаю литр тогда килограмм 100 весит..
в среднем 0.000001110000000 мпр
А ты взвесься, выпей этот литр, и повтори взвешивание...
печени все равно:)
Плотность водки при комнатной температуре примерно 0,92 г/см. куб, в литре - 1000 см. куб. , и так получается 920 грамм.
Надо думать, больше вашего собственного веса. Потому как, приняв его, вы стоять уже вряд ли сможете. Придавит вас этот литр, точно!
Плотность водки (40% спирта) при 20град Цельсию равна 0,916гр. /см. куб. Следовательно 1литр весит 916 грамм
до того или после того?
...Киллограм Испорченной Печени... и энное кол-во других субпродуктов... если вовремя не остановиться....
Блин Паша, с праздником тебя, после вчерашнего ни капельки не поправился.
Киллограмм конечно!