Школы

у меня экзамен завтра !!!я боюсь ! а стоит ли делать шпаргалки?

Делать стоит и даже брать с собой, а доставать их не желательно.
Изготовление шпаргалки, этот тоже изучение предмета. Она сама снимает психологическое напряжение от предстоящего экзамена. Намного спокойнее чувствуешь себя, когда в кармане есть ответ на любой вопрос. Увереннее. Часто плохо сдают только от того, что теряются и боятся не сдать.

Так что шпаргалки надо делать, обязательно самому, обдумывая их. Стремясь поместить максимум информации в минимум объема. Очень полезно. Делать их лучше накануне. И если весь год не сидел на занятиях просто так, то этого может вполне хватить для уверенной сдачи.

Конечно может придется и достать, предупреждаю, преподаватели наперед знают все приемы и замечают почти всегда, но не всегда сразу реагируют. Они ведь сами когда то сдавали экзамены и не раз. Не надо наглеть и переписывать под столом учебник. Приносить огромные листы и ими шуршать, но не надо и зажиматься, это заметно.

Чужие шпаргалки помогают редко, чаще вредят.
Ольга Михалькевич
Лучший ответ
Лучше скачай в нэте готовые !!!Поищи тут http://durov.com/study1.htm
Галина Гурская
стоит ли делать шпаргалки да
Стоит, так ты все сама запомнишь лучше и уже на экзамене сдашь на отлично, но если получится, один раз можно подглянуть.
Конечно! Пусть будут с собой, это дает дополнительную уверенность и легче сразу самой все вспомнить )
Шпорки делай, бери с собой - в любом случае, запомнишь лучше материал, пока будешь делать =) Не волнуйся, все будет хорошо, я узнавала =)
делать стоит всегда. пользоваться - по ситуации. лишний раз переписывая материал лучше запомнишь.
Золотая Рыбка
Шпоры делать нужно 100%. но если учитель добрый то он сделает вид что не видет! а если злой, то лучше всё заучить !
нет думай мозгами
нет, не стоит не обманывай саму себя!
тебя вообще могут с экзамена выгнать!