Школы

Почему за неудовлетворительную оценку принята двойка. Ведь есть же еще единица, которую никогда не ставят

Ведь есть же еще единица, которую никогда не ставят
"5" - ответ полный, самостоятельный, без ошибок. "4" - ответ полный, но были допучещы неточности, которые исправил (или дополнил) сам ученик. "3" - ответ неполный, на уточняющие вопросы ответи с помощью учителя, но знания по теме позволяют изучать программу дальше. "2" - ученик продемонстрировал уровень знаний, не соответствующий программным требованиям и не позволяющий ему изучать на этой основе дальше. "1" - результат ответа отсутствует (не сдал или практически ничего не сделал...) . Проверяющие ОЧЕНЬ не любят "1". Почему - загадка. Но затыкаются, если им напиминаешь о пятибальной системе оценивания, прописанной в Законе РФ "Об образовании".
Марина Санникова
Лучший ответ
ну почему же никогда?. . у нас химичка была - так она не только единицы, она еще и нули ставила)
Darya Alekseevna
Мартукский Гу Значит не только в моей школе такие учителя были)))))))))))))))
считается, что 2 - это хотя бы знает, как называется предмет и как зовут учителя, а единица - это полный ноль по сути. к тому же легким движением руки единица в дневнике превращается в четверку, а двойку фиг исправишь.
Gul`naz Sartaeva
Если бы ставили, то при подсчете средних оценок уклон в сторону плохих оценок был бы слишком сильный.
единицу ставят, когда ученик даже не приступает к выполнению задания.
Единицу ставят) )
У нас в школе ставили)
Дают ещё один шанс!
Надя Смирнова
Даже педагоги не смогут ответить на этот вопрос. За четверть все равно 2, а не 1.
Amomkma Pislari
Это смотря какой учитель, у нас была училка по Русскому и лит-ре так она даже нули ставила))) ) не шучу, ее вся школа ненавидела.