Школы
Вопрос психологу
Здравствуйте!Классная руководительница постоянно третирует мою дочь,придирается,что делать,я пробовала разговаривать с ней,но это бесполезно,человек уверен только в своей правоте и слышать ничего не хочет,разве можно подростку такие вещи говорить-у тебя мало друзей,ты не лучше других,не носи это,не надевай то,в итоге моя дочь боится надеть короткую юбку,каблуки,накрасить ногти даже бесцветным лаком,распустить волосы,девочке 14 лет,так же учитель заставляет снимать сережки и крестики,и еще она занижает оценки,меня она при разговоре тоже пытается как-то унизить,разговаривает как с ребенком,поучает как надо воспитывать,получается не нормальный диалог а выслушивание критики,ходить к ней больше не хочется а дочь страдает....
Надо объяснить дочке, что учительница немного больна: крышу у неё сносит, и относиться к её словам надо как к словам больного человека. Требования её придётся выполнять, но нужно объяснять доче, что глупость это всё, а учительница - глупый клоун. В том числе и занижение оценок. ЕГЭ сейчас вообще превратил оценку в глупую игру: пусть играется. Только надо объяснить, что нельзя её оскорблять в лицо, надо относиться как к больному человеку, которому нельзя рассказывать о болезни.
Попробуйте вариант, который провернули со мной мои родители в свое время. Мне они честно сказали: "Кошка бросила котят, пусть ебутся как хотят; а нас, твоих маму и папу, ты в своём гадюшнике больше не увидишь, разбирайся самостоятельно как хочешь. Полный тебе карт-бланш на руки. Делай что хочешь, наказаний от нас не будет, мы обещаем, хоть взорви эту школу". Только мне это сказали в 10 лет, в 3 классе.
У вас дочурка взрослая, обсудите с ней этот вариант в кругу семьи. И больше к этой классной идиотке не ходите. Но дочка должна понимать, что теперь она - одна против своих врагов. Это ей очень поможет, когда она повзрослеет, а повзрослеет она очень скоро.
Должен вам сказать, что таким методом пользовались очень многие родители моих одноклассников - и девочек, и мальчиков. Чтобы подготовить их к взрослой жизни. Так что мы еще тогда научились противостоять идиотизму взрослых, за что я своим родителям очень благодарен.
DIXI.
Поговорите с директором школы, возможно это последствие строгого или советского воспитания учителя. С одной стороны - ограничение развития личности и с свободы, с другой стороны - разврата. Но все должно быть в меру. И конечно не нарушать права ребенка, мне кажется есть возможность сменить классного руководителя и класс. Потом за такое можно в суд подать. Есть ведь еще министерство образования, на сколько я знаю учителя время от времени проходят что-то вроде аттестации или проверки. Обратитесь в ваше региональное министерство. Бывает учителя специально придираются, что бы взятку содрать.
поговорите с директором. не поможет? идите к кому-то выше стоящему. и поставьте ее на место.
удачи!
Я не психолог, но, мне кажется, меняйте школу.
Naza@ Schaste Eto Vse.
Иногда это единственный выход!
А с директором не пробовали пообщаться?
маньячная личность ваша классная руководительница, можно найти подход к таким людям, но ребенку с ней не справиться, а вы не сможете сидеть постоянно рядом, проще сменить школу или класс
тут и без психолога понятно?! или вы хотите встать в сторону учительницы?! Если ещё не определились, советую встать на сторону дочки. Хорошо что у вас дочка в 14 лет спокойная, так был бы бунт с учительницей. Дочка не в казарме, я как знаю школьницы ходят серёжками, на каблуках, и т. д.
Вы же видете обстоятельства какие слаживаются .
эти придирки только к вашей дочери? возможно так страдаете не только вы. А если так то можно с кооперироваться с другими родителями, и написать коллективную жалобу. Если честно, я бы в лоб дала, не за то что она со мной не таким тоном разговаривает, и ставит себя выше всех не понятно по какой причине, а за ребенка своего любому на горло наступлю. Никто не имеет права разговаривать с моим ребенком не достойно, а уж тем более загонять в угол.
да супер
ну, таких учителей гнать надо из образования. Вероятнее всего свои комплексы и психологические травмы, которые были получены в детстве она пытается скрыть за счёт унижения достоинства других. Попробуйте обратиться к школьному психологу если он достаточно компетентен, то сможет поговорить и даже помочь этой женщине избавиться от своих комплексов и стереотипов. И тогда окружающим станет легче с ней общаться.
Напиши жалобу директору школы.
вампир училка
переводите в другой класс