Школы

Шпоры. Подготовка к мониторингу. SOS!

Завтра писать работу по биологии. 45 минут. Своеобразный срез знаний за 8 и 9 классы. Какие темы в целом не конкретизировали. Биологи и шпаргалочники! Помогайте!!! Куда писать и что писать?! Очень на вас всех надеюсь, спасайте!..
Nazik Sattarhan
Плохо видно.
2 вариант
А1 - 4) прокариот
А 2 - 2) клеточном
А3 - 1) обмен веществ и превращение энергии
А4 - 2) гликоген
А5 - 2) фосфор
А6 1) глюкоза
А 7 - 2) ответ ...при окислении
А8 - 2) радикалом
А9 - 1) ДНК
А 10 - 3) ответ начинается с ГГ, в конце ТТ (остальное не видно)
А11 - 1) готовые органические вещества
А 12 - 1) запасание энергии в молекуле АТФ
А13 - 2) эндоплазматическую сеть
А14 - 4) способность к обмену веществ
В1 пропущенные слова, соответственно: 6 - промежеточного; 1 - гипофиз; 5 - гормоны; 7 - кровь
В2 - 2 (нуклеоид)

1 вариант
А1 - 4) вирус гриппа
А 2 - почти ничего не видно. Если в вопросе - основополагающим, то ответ 1) клеточный
А3 - почти ничего не видно. Если 2 - размножаться, то это верный ответ. Если 2 - это что-то другое, то выбирайте 3 (там кажется, реагировать) . Точно не 1 и не 4
А4 - 3) белки
А5 - 2) увеличивается
А6 - 2) дезоксирибоза
А 7 - 3) служат источником энергии
А8 - 3) аминокислота
А9 - 2) пять
А 10 - 4) ответ УЦ.... АУ
А11 - 3) вода и углекислый газ
А 12 - 2) синтезируется АТФ
А13- 4) рибосома
А14- 3) о единстве происхождения живых.. .
В1 пропущенные слова, соответственно: 5 - ген, 8 - ДНК, 6 - генотип, 4 - фенотип
В2 2 (прокариотическая клетка)
Анна Абдулвалеева