Школы

Имеет ли право преподаватель давать волю своим эмоциям и идти на поводу дурного настроения?

Не имеет. Он должен быть "человеком в футляре".
Леся Ирназарова
Лучший ответ
Не имеет.
у него просто есть право иметь настроение.
Преподаватель не робот, а живой человек. Причем, очень живой, иначе не смог бы работать в этих условиях, за такие деньги.
Волю дурному настроению давать не надо, конечно, надо уметь сдерживаться. А Вы всегда сдерживаетесь?
Камила Ходжаниязова На работе с детьми - всегда.
препод, тоже человек и его понять можно, своих проблем " километр" , так еще и грузят и руководство и студенты, тут в пору как Киркоров в Израиль в " дурку" прятаться....
Конечно, нет, это называется профессиональная деструкция. Другой вопрос: что делать, если это происходит.. . Если вы ученик, то в таком случае надо разграничить - либо он действительно переходит рамки, либо действует в рамках своих полномочий (ну, скажем, просто придирается к ответу, или линейками кидается) . В законном варианте - сядьте подальше и не высовывайтесь, не нервируйте, в лицо не смотрите и не делайте того, что обычно раздражает этого преподавателя. В переходящем рамки - пишите заявление в двух экземплярах - один директору, второй - себе с его росписью, что он ознакомлен, скажите, что если эффекта не будет, то отправитесь в департамент - уверяю вас, эффект будет сразу, но лучше, конечно, с родителями и группой учащихся, ведь такие преподаватели бывают мстительными.
Ну, а если вы сами преподаватель - попробуйте тренинги/аутотренинги оптимизации психического состояния, это и вам тоже принесет большую пользу в жизни. Работа ведь должна вдохновлять и приносить радость.. .
Я сама преподаватель, работаю с подростками и старшеклассниками
А ученик ИМЕЕТ право "давать волю своим эмоциям и идти на поводу дурного настроения? "
У всех людей равные права.
Уроки учи, и никто не обидит (

Слишком много прав стало у ученичков. А у учителей ОДНИ ОБЯЗАННОСТИ.
че он не человек, что ли? а если в себе все держать, то только хуже будет.
Преподаватель такой же живой человек, как и вы, а не железный робот!! ! Имеет право на настроение ( в разумных пределах) ))))))
Полного права на это он конечно-же не имеет, но если его провоцируют, то думаю тут всё понятно)
50\50