Школы

вопрос к тем, кто был в школе белой вороной: вы, когда выросли, поняли причину?

у меня это переходит из коллектива в коллектив. а почему, из-за чего тогда были непрятие от них, замкнутость от меня, до сих пор не разобралась.
Причин много:
1. Внешняя слабость, а иногда и внутренняя - толпа любит бить слабых.
2. Внешняя непривлекательность - многие люди со средненькой внешностью безмерно рады тому, что кто-то менее привлекателен, чем они.
3. Внутренняя свобода человека, его уверенность в себе тоже часто делают человека белой вороной, потому что толпа хоть и агрессивна, но труслива.
4. Умение сказать своё мнение, идущее вразрез с мнением большинства.
5. Ум, начитанность, широкий кругозор - серость просто ненавидит эти качества в человеке.
6. Талант - это то, что ненавистно многим, потому что, как говорил Пушкин в "Евгении Онегине", "мы почитаем всех нулями, а единицами себя".
7. Зависть ко всему перечисленному в пунктах 3-6. Мало кто умеет радоваться успехам и достижениям ближних, а вот завидовать по-чёрному могут многие.
8. В последнее время - небольшой достаток семьи, который выражается в отсутствии у человека модной одежды, дорогих ручек, калькуляторов, мобильников и пр. Дети, сами ещё не заработавшие ни копейки, в этом плане могут быть очень жестоки и непримиримы.

Стадное чувство, которое есть в большинстве, тупое следование за лидером, часто не имеющим никаких моральных устоев, превращает толпу в гонителей самых умных, образованный, талантливых, способных.

Но есть и другая сторона медали - ведь не все из окружающих нас жестоки, завистливы, глупы. Очень много добрых, честных, порядочных, умных, талантливых людей вокруг.

Изгоями часто становятся:
1. выскочки, зазнайки и эгоисты;
2. ябеды и доносчики;
3. бестактные люди, не умеющие вести себя ни компании в сверстников, ни вообще в обществе;
4. люди с неадекватным поведением, со странностями - за их неадекватностью и странностью часто скрываются элементарная невоспитанность, эгоизм, неумение и нежелание ни понять других, ни считаться с другими;
5. неряхи, не соблюдающие элементарные правила гигиены.
Мария Семенчукова
Лучший ответ
значит чем-то Вы отличаетесь от толпы.. . не такая как все! увлечения, поведение...
Да сами они вороны. А вы долго находились в их обществе, вот и не отвыкли еще. Делаем так, находим повод и приносим с собой бутылочку виски на работу. Мол, повод есть, а симпатичной девушке и отметить его не с кем. Находим в коллективе человека, давно работающего и имеющего карьерный вес, который сможет вас поддержать и все грамотно устроить (если на работе нет такого человека, то это не та работа, на которую стоит тратить время) . Все пойдет замечательно, если отмечание плавно перетечет в кафе. И еще, совсем не обязательно заполучать признание всего коллектива, достаточно одного-двух лидеров.
Свободные личности всегда выглядят белыми воронами. Быть как все им неинтересно.
Я был. причину чего? почему белой вороной был?