Учить надо уметь. Ведь не секрет, что у хорошего учителя дети учатся с удовольствием, уроков его не пропускают.
Не секрет, да я и своих учителей помню- некоторых вообще надо гнать из школы!
Большое значение имеет семья- некоторые родители не занимаются детьми, и рассказать своему ребенку или ответить на его вопрос не могут- уровень не позволяет.
Моя знакомая как-то переехала жить в большую цивилизованную деревню. Она не педагог, но нашла хорошие методики и стала прекрасным преподавателем, и дети учились у нее, получали качественные знания.
Всё зависит от взрослых- от школы и от семьи.
Школы
Почему ученики приходят просить нас сделать за них уроки?
По разному бывает. Всегда можно отличить вопрос заданный просто из-за лени (например, "Что получится, если синус в квадрате разделить на косинус в квадрате? ") от вопроса, заданного человеком, которому просто негде больше получить информацию, - не все родители в состоянии помочь детям, и далеко не все учителя сейчас в состоянии преподавать на приличном уровне. Так что выход очень простой: игнорировать "ленивые" вопросы и помогать тем, кому это действительно нужно.
Ага, он вечером дает задание нам и ложиться спать, а утром списывает и порядок! Хорошо, если понял, что списал.
а мы вывеску сменили перед входом в нашу контору, и к нам теперь ученики не ходят просить сделать за них уроки.
И у меня ответ лень.
А может привычка получить все и сразу совершенно не напрягаясь
Не всегда доходит, увидит "как" и поймёт - ведь это главное!
Лень-матушка
А к кому еще им обращаться? Помоги ближнему своему...
лень махровая одолевает!
Папа решает, а Вася сдаёт)))
ну эт уже у каждого по разному, кто то ленится, а кто то не понимает поэтому и идет к вам... как ждый человек когда нибудь списывает у кого то..