Школы
Куда лучше идти в колледж или в 10класс?=)
Однозначно - в колледж. Это я тебе как классный руководитель советую. Все, кто из моего класса ушли после окончания 9-летки, ни разу об этом не пожалели!
зависит от способностей и наклонностей
Иди в 10-й! И будет у тебя среднее образование, Последний звонок и выпускной вечер. Не упусти этой возможности, а то потом вспомнить нечего будет.
иди в 10-ый -все родные, а в колледже ты никого не знаешь
в 10 класс лучше идти, потому что ты среднее образование в школе получишь
Колледж-это два в одном и завершение обучения и получение профессии, а потом по одноименной специальности в ВУЗ можете сразу на третий курс поступить.
Гульзара Валиева
ну да ведь можно всю жизнь учиться.
Советую получить полное среднее обрзование, а не по колледжам шляться.
Туда можно пойти и после 11-летки.
в 10ый иди. успеешь еще быстрее повзрослеть.
Советую в 10 класс. Дочка после 9 пошла учиться в колледж, я тоже думала, что специальность получит, сможет работать, а если захочет то и дальше учится пойдёт. Потом поняла, что это не соответствует действительности. Дочь выучилась на бухгалтера, в колледже распределиний на работу нет. Работу по профессии не найти после коллежда самой. Первое требование - это высшее образование, второе-опыт, третье смотрят на возраст и брать не хотят (боятся что замуж выйдет и родит). Еле еле по знакомству устроили. Пошла в институт на заочку очень трудно совмещать учёбу и работу, устаёт. Моя вторая дочь будет заканчивать однозначно сразу 11 классов и ВУЗ, и только если не поступит в ВУЗ, то только в этом случае пойдёт в колледж. Конечно, если ты собираешься быть медсестрой или поваром, то тогда иди в колледж. А если выбор профессии право, экономика, туризм и т. п. , то только сразу ВУЗ. Потеряешь время в колледже это точно. На заочке учится не интересно, проблематично и тяжелее.
иди в десятый клас он во много раз лутше колледжа!!!