Школы
Почему многие дети затрудняются в учебе, не могут выучить науки на уравне школьной программы?
Ведь это не так трудно, к тому же большинство из них не ленивые и даже любят работать - то есть хорошо выполняют что-то благодаря физическому труду
Почему даже взрослые не могут писать грамотно и на достаточно хорошем урОвне?
соболезную вашим воспоминаниям о школьных годах... .
ваш диплом сплошь хор отл?
судя по анкете, вы школу закончили больше 10 лет назад.
есть знакомые школьники нынешнего дня?
ваш диплом сплошь хор отл?
есть знакомые школьники нынешнего дня?
Потому, что учителя ДЕБИЛЫ.
Попросите диплом об образовании у школьного преподавателя своих детей, 99,9% , что в нем вы увидите одни тройки. О каком преподавании, тогда, может идти речь?? ? Они этого, просто, не умеют делать. Или делают на свою законную тройку.
Устраиваются на работу, ведь сейчас, не по красному диплому, а по блату.
К сожалению это данность. : (
1. У всех детей разные способности и особенности мышления. У кого-то плохая память, у кого-то плохо с логикой.. .
2. У всех детей есть свой предпочтительный способ обучения: одни легче воспринимают информацию на слух, другим надо прочитать самим, третьим - увидеть схему, четвертому - пощупать руками.. .
3. У каждого человека - свой "час ученичества", т. е. возраст, в котором наиболее ярко проявляются его интеллектуальные способности. Кто-то был отличником в начальной школе и больше НИКОГДА им не будет. А кто-то расцветает в старших классах и в вузе, кто-то - ближе к пенсии (это - не бред!).. .
Это - главные причины, по которым МАССОВАЯ школа не имеет возможности обучить качественно каждого ребенка. Мировая практика показывает, что идеальные условия обучения - группа в 4 - 5 человек. В классе 25 чел. учитель не имеет возможности учитывать все эти особенности, поэтому приходится ориентироваться на нечто среднее. Отсюда и появляются "троечники". + разные условия воспитания в раннем (до 4-х лет) возрасте и условия жизни в семье.. .
Работать надо с детьми дома, а не подкидывать их чужим людям, тем более, что эти люди должны заниматься своими детьми и, представьте себе, ещё и кормить их!
А НА ЧТО!
Это родители виноваты. В юности много бухали и у них народились дети-дебилы.
Мой опыт показывает, что образование скучное и если ребенок не мотивирован, то он и не учится - ему это не интересно. Бывает, конечно, что дети сами находят для себя мотивацию и из них получаются гении, которые решают всем и все, а бывает, что родители находят для детей мотивацию - получаются в большинстве зубрилки, которые сбиваются с мысли если что-то не по тексту.
Я считаю, что преподаватель должен уметь мотивировать всех детей в классе и не важно к чему они более склонны к гуманитарным или техническим наукам. Я знаю таких преподавателей, на парах у которых весь класс сидел тише воды ниже травы во время объяснения, затем во время обсуждения весь класс работал, а после урока еще и обсуждалось все вновь услышанное. Но к сожалению за 16 лет моего обучения таких преподавателей было только 3.
Кому что дано. Я вот СОВСЕМ НЕ гуманитарий - для меня история была каторгой!! ! А вот математика и труды - шли гладкой :)
Не стоит насиловать ребенка ради красивого аттестата - несколько троек по нелюбимым предметам лучше, чем ненависть ко всей школе ввиду перегруженности.