Школы

Почему многие дети затрудняются в учебе, не могут выучить науки на уравне школьной программы?

Ведь это не так трудно, к тому же большинство из них не ленивые и даже любят работать - то есть хорошо выполняют что-то благодаря физическому труду
Кари Кари
Почему даже взрослые не могут писать грамотно и на достаточно хорошем урОвне?
Елена Я
Лучший ответ
соболезную вашим воспоминаниям о школьных годах... .
ваш диплом сплошь хор отл?
судя по анкете, вы школу закончили больше 10 лет назад.
есть знакомые школьники нынешнего дня?
Потому, что учителя ДЕБИЛЫ.
Попросите диплом об образовании у школьного преподавателя своих детей, 99,9% , что в нем вы увидите одни тройки. О каком преподавании, тогда, может идти речь?? ? Они этого, просто, не умеют делать. Или делают на свою законную тройку.
Устраиваются на работу, ведь сейчас, не по красному диплому, а по блату.
К сожалению это данность. : (
1. У всех детей разные способности и особенности мышления. У кого-то плохая память, у кого-то плохо с логикой.. .
2. У всех детей есть свой предпочтительный способ обучения: одни легче воспринимают информацию на слух, другим надо прочитать самим, третьим - увидеть схему, четвертому - пощупать руками.. .
3. У каждого человека - свой "час ученичества", т. е. возраст, в котором наиболее ярко проявляются его интеллектуальные способности. Кто-то был отличником в начальной школе и больше НИКОГДА им не будет. А кто-то расцветает в старших классах и в вузе, кто-то - ближе к пенсии (это - не бред!).. .
Это - главные причины, по которым МАССОВАЯ школа не имеет возможности обучить качественно каждого ребенка. Мировая практика показывает, что идеальные условия обучения - группа в 4 - 5 человек. В классе 25 чел. учитель не имеет возможности учитывать все эти особенности, поэтому приходится ориентироваться на нечто среднее. Отсюда и появляются "троечники". + разные условия воспитания в раннем (до 4-х лет) возрасте и условия жизни в семье.. .
Работать надо с детьми дома, а не подкидывать их чужим людям, тем более, что эти люди должны заниматься своими детьми и, представьте себе, ещё и кормить их!
А НА ЧТО!
Это родители виноваты. В юности много бухали и у них народились дети-дебилы.
Alyona Mashkovskaya
Мой опыт показывает, что образование скучное и если ребенок не мотивирован, то он и не учится - ему это не интересно. Бывает, конечно, что дети сами находят для себя мотивацию и из них получаются гении, которые решают всем и все, а бывает, что родители находят для детей мотивацию - получаются в большинстве зубрилки, которые сбиваются с мысли если что-то не по тексту.

Я считаю, что преподаватель должен уметь мотивировать всех детей в классе и не важно к чему они более склонны к гуманитарным или техническим наукам. Я знаю таких преподавателей, на парах у которых весь класс сидел тише воды ниже травы во время объяснения, затем во время обсуждения весь класс работал, а после урока еще и обсуждалось все вновь услышанное. Но к сожалению за 16 лет моего обучения таких преподавателей было только 3.
Ольга Тоцкова
Кому что дано. Я вот СОВСЕМ НЕ гуманитарий - для меня история была каторгой!! ! А вот математика и труды - шли гладкой :)
Не стоит насиловать ребенка ради красивого аттестата - несколько троек по нелюбимым предметам лучше, чем ненависть ко всей школе ввиду перегруженности.
Акку Алпысбай