Школы

Нужно ли защищать учителя от ученика?

Если "да" то как?
однокласник в 8-ом классе нашу классную Екатерину Григорьевну стулом чуть не убил (стул тяжёлый) , я руку подставил пальцы перебил, а тобы плохо было.
Я считаю -надо защищать и не только от физрасправы, а от нищенской зарплаты
Это те люди от которых зависит будущее, наше будущее.
А как защищать, нужна не только школьная общеобразовательная реформа, нужн принципиально по новому пересмотреть уровень подготовки преподавателей.
Поднять пристиж учителей до уровня Космонавтов, и когда ребёнка спрашивают кем ты хочешь стать он будет говорить - учителем, которого защишает государство и общество.
Лина Надолинская
Лучший ответ
Учителя нужно защищать от администрации и родителей. А с учениками он и сам как-нибудь разберется. Если еще и от учеников учителя защищать, то такому учителю не место в классе с детьми. Уметь общаться с детьми, организовывать их, учить, воспитывать - это его профессия, за это он деньги получает. Главное - не вмешивайтесь, не создавайте хулиганам условия безнаказанности - и всё.
Fabray .
Да ставить двойки!! А то некоторые директора школ чтобы не потерять рейтинг говорят учителям не ставить двойки, а потом мамаши учеников бегут и орут на учителей почему его сыночку или дочке поставили троечку хотя там и кол стыдно поставить ученики охомели оборзели плюют на учителей сейчас ужас что творится в школе учителя могут обозвать послать учкеники и им за юто ничего не будет ну да вызовут к директору скажут ай ай ай так делать нелзя он поплачет крокодиловыми слезами и дальше пойдет обзывать простите накопилось прсто у меня мама учитель и обидно когда твою работу не ценят а втаптывают в грязь
Любовь Barsukova
Учителя уже так втоптали в грязь, что это не звучит уже гордо. Так громко говорят о правах ребёнка, а почему же забыли о правах учителей? Где же воспитание родителей, если дети могут позволять себе такое по отношению к взрослым. Я считаю необходимым заключать контракты с родителями, чтобы обе стороны чувствовали свои обязанности и границы дозволенности. Ещё немаловажный момент- многое в общении учителя с учеником зависит от того, как сумеет учитель найти подход. , как сумеет себя поставить.
Чопик Уляна
Да... им на период обучения нада выдовать бронижелеты и каски!!!
Любовь Barsukova ЭТо точно с нанешними детьми у которых нет ни норм поведения ни чести ни совести
любого человека надо защищать, если он атакован. учителя-поставить камеры видеонаблюдения. только преподы первые будут против
Любовь Barsukova Я с Вами полностью не согласна моя мама хотел поставить камеру чтоб потом на родительском собранни показать как ведут себя ЭТИ АНГЕЛЫ и когда родители учеников хлопают глазами и говорят о боже мой ребенок на это не способен!!!Но директора против потому что тогда рейтинг школы упадет и она не будет получать от спонсоров деньги которые не понятно куда уходят!!
Любовь Barsukova Не все дети да такие но много уж их встечается мама преподает в одно1й из лучших школ города но таких детей и родителей и там полно
Кого?!?! учителей защишать.... хаха это смешно. У меня был такой случай так что.. учителя сами не ангелы и просто так их никто небудет трогать!