Ну, бороться с этой проблемой не получится. Всех не исправишь.
Можете только бороться за себя, чтобы остаться собой в таком окружении. Судя по вопросу, у Вас получится! Молодец!
Как говорил мой знакомый, когда еще учился в школе, "мы все как заложники здесь", то есть в школе.
Единственное, что Вы можете сделать, это стараться не замараться самой.
Представьте, что Вам надо пробираться по улице между кучами мусора и испражнениями в плохую погоду, другого пути домой нету. Вот осторожно и лавируйте между ними. Лишний раз не нарывайтесь, а то "завоняет". И когда-нибудь Вас отпустят на свободу, школа не вечна.
Школы
в моем классе почти все матершинники и извращенцы. что делать? как бороться с этой проблемой?
это возрастное и стадное состояние колектива ...ничего не поделать
А зачем бороться? Школу нужно перетерпеть. После 11 класса ты с ними расстанешься и больше не увидишь. А если и встретишь, делай вид, что не знаешь.
надо учить литературу и русский язык. . и физкультурой надо заниматься..
Бери биту и воспитывай их! =)
хах, никак.. . не поддавайся на провокации и относись к этому с юмором.. . в конце концов, мат - это не так уж страшно.. . мне моя учительница по русскому рассказывала, что один из их преподавателей в вузе очень любил все объяснять с помощью русского матершинного)) ) другое дело, извращенцы.. . лучше забей)
Это временное. Переходный возраст и всё такое. Наплюйте на них и позаботьтесь об аттестате
переходить в другую школу!
Ольга Григорьева
не,эта находится очень близко к дому,её даже из окна видно,минуты 5 до нее идти,а ехать далеко не охота.