Школы

Как вы считаете, обещание подарить дорогой подарок будет стимулом для ребенка в учебе?

Можно ещё пороть за двойки - то же самое, но со знаком "минус". Всё вместе назывется дрессурой.
По существу вопроса: эффект зависит от того, чего у ребёнка больше - лени или желания получить подарок.
В идеале, конечно, нужно пробуждать интерес к получению знаний. Удовольствие от учёбы и её результатов должно быть лучшей наградой. Но это очень трудно в наше время.
Мария Симбирцева
Лучший ответ
это развращение малолетнего.
Во первых что такое интерес в учебе ?) Просто хорошая оценка ?
Во вторых: а смысл то какой ?
Наверное, да.. . Но.. . В какой то момент ...или вернее, с каждым разом дороговизна подарка будет расти.. . И наконец как то ребенок доползет до почти взрослой жизни.. . Или даже вползет в нее.. .

Вы уверены что у вас хватит средств чтобы ваш ребенок не выбросил бы вас на улицу.. . Ведь он же привык делать за подарки.. . И любить привыкнет за это.. . И вдруг ваши среждства закончатся или не устроят вашего отпрыска? Что тогда? Как в том анекдоте про умирающего )) Не захочется пить.. . А если захочется? А подать некому? Тогда что ?)))
эффективнее давать деньги за каждую положительную оценку!
Анна Акимова
смотря сколько лет ребенку и почему у нее пропал интерес к учебе
стимулом то будет, но интерес к учебе от этого не появится