Школы

Малышам в школу нужно приходить с готовыми знаниями, а что учителям остается7

Po
Polina
деньги собирать.... есть анекдот профессия учителя была б интереснее если б ни дети
Евгения Климович
Лучший ответ
Вот и представьте себя на месте учительницы мл/классов.
Если детей более 30, а некоторые "ни бэ-ни мэ-ни кукареку"
Polina Тогда зачем они?
А с какими он знаниями приходит в школу. Сейчас не тот учитель, который был 20-30 лет назад. Тогда учили качественно, а сейчас учитель на трех работах, готовиться некогда к уроку, естественно какие он может дать ребенку знания, только под диктовку из учебника.
Как что?
ОЦЕНИВАТЬ эти знания.
А если взять обратную ситуацию: ребенка всему учат в школе, тогда что остается родителям?
Занимаясь с ребенком и давая ему знания, с которыми он идет в школу, родители стараются для самого ребенка, для его будущего, а не для учителей.
Потом ваша формулировка "с готовыми знаниями" некорректна, его в школе все-таки учат, а если вам так не кажется, что же, оставьте его дома, если с обучением учителя не справляются, займитесь этим сами, а если всему научили-отправляйте в университет. Или там преподаватели тоже ничего не делают.
Кроме того, далеко не все дети приходят в школу хоть с какими-нибудь знаниями. В лучшем случае половина готова к школе, часть оставшейся половины частично готова, оставшиеся вовсе не готовы, вот с ними то и приходится заниматься учителю, чтобы весь класс мог дальше двигаться по программе пристальное внимание уделяется отстающим, на них тратится время.
Информация постоянно растет, следовательно и количество получаемых знаний. От родителей требуется воспитать в ребенке усидчивость и выполнение данного задания без постоянного контроля. На самом деле когда в классе 30 с каждым работать индивидуально невозможно. Если большое количество учеников неусидчивы, невнимательны, следовательно они хватают вершки, в голове сумбур. И кто виноват в глазах родителей?
В сотрудничестве родители и учителя только выиграют. А деньги собирают.... государство полностью обеспечивает бесплатное образование?
Эрика Эрика
Если ребенок придет в школу со знаниями, это хорошо. Всегда есть куда расти. Чем больше знаний, тем легче ребенку будет учиться в школе. Они в 1 классе 1-2 четверть адаптируются - им не до учебы. А когда адаптируются - учится невозможно, т. к. базы нет.

Да, и в первом классе не задают д/з, а ребенку надо давать тексты небольшие переписывать из энциклопедий, газет; примеры дополнительно решать. Это займет 30-60 мин. в день, зато отличник или ударник будет.
Катюша ...
Развивать эти базовые знания. Причем с каждым годом требования выше. Когда я училась в первом классе, была единственным читающим и считающим до ста ребенком. Сейчас этому учат уже в детсадах. И я считаю, что правильно. С года до 5 лет ребенок очень активно "впитывает" в себя информацию. А в процессе игры это происходит легче. Поэтому ничего сложного не вижу, если ребёнок отправляется в школу подговленным. Не нужно тратить драгоценное время на элементарные вещи - знание алфавита, цифр, фигур, цветов и пр.
Согласна с Людмилой.
От Вас- родителей, тоже вклад требуется.