Школы
Надо ли штрафовать и дисквалифицировать учителей за репетиторство?
Вопрос о введении санкций для учителей,занимающихся репетиторством,поднят в Думе РФ.
Не у всех учеников есть способности учиться наравне с остальными - кому-то необходимо уделять больше времени, кому-то меньше. Я считаю, что репетиторство многим сможет помочь в усвоении материала, который они не могут освоить в школе или самостоятельно. У меня, к примеру, всегда по английскому языку были тройки, хотя по остальным предметам, в основном 5-ки. Ну не давался мне язык. Еженедельные занятия с репетитором дали свои плоды. И не из-за того, что учитель поднимала оценки для самоутверждения или в качестве бонуса, а потому что я начал понимать и уже знал, как стоить предложения. Я лично за. Либо, пусть учителя будут вести дополнительные занятия, хотя индивидуальный подход - всегда лучше ИМХО =))
Если это сделать, тогда образованность абитуриентов упадет в разы! Другой вопрос: "репетиторство" должно быть добросовестным! В РОССИИ всегда существовала эта форма обучения и приносила не плохие плоды! Индивидуальное обучение более продуктивное, по сравнению с обучением большой группы учеников!
Учитель НЕ ДОЛЖЕН заниматься за деньги СО СВОИМИ учениками. Доолнительные занятия входят в его функционал. А репетироство должно быть. и для "слабых", и для проболевших, и для "сильных". Идеально, когда репетитор работает в тандеме с учителям. Но это - редкость! Проблема В НАЛОГАХ!
нет, не надо, пусть занимаются с детями, хотя бы так.
Смотря, что подразумеватьпод репетиторством. Например, если ученик слабый и ему просто необходимы доп. уроки, это очень даже хорошо, что учитель их дает. Штрафовать надо тех родителей, которые так мало занимаются своими детьми, что не развили в них умы, и им требуется репетитор.
я бы школы лучше отменил... .
оставил дних репититоров
д с какой стати? пусть подрбатывают все жить хотят
Некоторые учителя валят детей на уроках, а потом предлагают родителям отдельно позаниматься с ребёнком...
Сначала пусть начнут платить достойную зарплату
Почему? Они тоже хотят жить как люди
мне кажется это тоже часть их работы
конечно же нет
что за коммунизм???!
Уже не знают как этих бедных учителей задушить окончательно! Льготы все отменили, часы отобрали на всякую МХК, ОБЖ, и тому подобную чушь. Теперь еще хотят и решить им саморазвиваться, хотя и за деньги.
нет
Ясчитаю штрафовать нельзя!! ! Более униженных и ущемлённых, чем учитель в нашем обществе уже и нет.