Школы

По вашему мнению, на кого рассчитана школьная программа? Ведь это средний уровень? Так почему в целом успеваемость низка?

Я сама по роду занятий преподаватель, и уже 35 лет даю частные уроки. Мне есть с чем сравнивать. Уровень знаний сегодняшних школьников никакой критики не выдерживает и ни в какие ворота не лезет. Я долго думала и, кроме всего прочего, столкнулась с тем, что школьные учителя в массе своей безграмотны и откровенно тупые. Сталкиваюсь с этим и по сей день. Есть и еще несколько факторов, в частности, неграмотные и необразованные родители. К величайшему сожалению.
Тамара Артёмчик
Лучший ответ
Саша Еремеева Марина, ваши "частные" уроки не дают Вам возможность объективно оценить состояние школы! Вот если бы сами поработали в той самой школе, учительский коллектив которой Вы называете "безграмотным и тупым", Вы наверняка бы изменили своё мнение. Я-то как раз последние 18 лет преподаю в школе, и на моих глазах происходило "падение" (чего угодно - грамотности, успеваемости, поведения) именно учеников, а не учителей. Учителя за этот период почти не сменились, только постарели сильно. Среди них есть, конечно, и те, которым бы не место в школе, но таких мало, а остальные не заслуживают определения "безграмотных и тупых в массе..."!
Школьная программа рассчитана на дебилов. К сожалению, 99,9% населения России из них и состоит. Поэтому успеваемость и низка.. . На троечку еле тянут...
В мире появились новые игрушки: IPadы, IPhonы, компьютеры становятся все более мощнее, интернет.. .

Не от программы зависит успеваемость, от самих детей... им это уже не так нужно, лучше иметь пару классных игр на компьютере, чем быть отличником (цей) в школе.. .

Некогда, русское образование было одним из лучших, да нет, оно было ЛУЧШИМ... сейчас все не так... к сожалению..
Juldiz Ermurzaeva
Мне кажется, что это от детей зависит.
Они ленятся или просто тупят.
Просто я со школьной программой справляюсь, а вот некоторые, к сожалению, нет...
Если вы имеете российскую школьную программу, то она рассчитана на детей, которые не имеют личной жизни. Это вовсе не средний уровень относительно других стран. Успеваемость низка, потому что ученики изучают кучу ненужного, а далеко не все учителя успевают за временем.
Юлия Бабкина
Саша Еремеева "...не все учителя успевают за временем..."

Не успевают за временем - это означает, по-Вашему, не умеют пользоваться компьютером? Такое, безусловно, есть особенно среди старых учителей! Только большинство учеников лихо щёлкает клавишами компьютера и больше - ничего! И успеваемость низка не из-за нагрузки учеников, а просто из-за неумения и нежелания учиться! И "куча ненужного" здесь не причём
часто сталкиваюсь вашими вопросами, мне нравится ход ваших мыслей.. ответ на ваш вопрос прост.. сказал еще альберт эйнштейн " единственное, что мне мешало учиться- это нынешняя система образования" и я с ним согласен.. могу провести целую лекцию по этому вопросу, но если кратко.. сейчас не нужна грамотная нация..
Марина Зизина
Юлия Бабкина Вот с вами я согласна полностью. Сейчас нужны те, кто будет класть асфальт, строить дома и т.д., а не ученые.
Возможно, из-за учителей.