- Школьная форма (уточните требования к школьной форме в вашей школе) . Одежда быть из натуральных тканей, удобной, подходить по размеру.
- Сменная обувь.
- Мешок для сменной обуви.
- Спортивная форма (уточните требования к спортивной форме в вашей школе) .
- Спортивная обувь (кеды, кроссовки) .
- Ранец
Спинка ранца должна быть твёрдой. Он не должен весить больше 500 грамм. ГИБДД рекомендует, чтобы цвет ранца был ярким, а по краям имелись светоотражающие элементы.
- Дневник.
- Ручки синие, 4 шт.
У ручек должны быть прорезиненные вставки, в том месте, где прижимаются пальцы, ребенку должно быть удобно держать ее в руке. В младших классах рекомендуется писать шариковыми ручками.
- Набор цветных ручек (красный, зеленый и черный цвета) .
- Карандаши простые, мягкие (М) , 5 шт.
- Карандаши цветные 12 цветов, 1 набор. Они должны быть хорошего качества, яркими, не крошиться и не ломаться в процессе работы.
- Пластилин.
Лучше купить пластилин из натуральных компонентов, он безопасен и податлив для лепки.
- Ластик мягкий, 2 шт.
- Точилка для карандашей, 2 шт.
- Краски акварельные, 1 набор.
- Краски гуашевые, 1 набор;
- Пенал, 1 шт.
- Альбом для рисования, 2 шт.
- Ножницы с закругленными концами.
- Клей ПВА в тюбике (желательно с наконечником-дозатором) .
- Клей-карандаш, 1 шт.
- Набор цветной бумаги.
- Набор цветного картона.
- Набор кисточек для рисования (беличьи или колонковые) .
- Папка для тетрадей.
- Тетради по 12 листов, в клетку и в узкую линейку (для первоклассника) – по 10 штук.
Бумага в них должна быть достаточно плотная, не блестящая и с хорошо видимой разлиновкой.
- Подставка для книг. Лучше покупать металлическую.
Школы
Что приобрести перед 1 сентября? Я иду в 7 класс!
То же, что приобретала и в прошлом году
Лыжи и воздушного змея.
мозги
Ну видимо ты с 1-ого сразу в 7-ой перескочила. Возьми цветочки, ленту первоклассница и вперед С: