Школы

быть учителем - почетно, благородно или нищебродно? а может три в одном.. . как вы относились к своим учителям?

Мне учителя попадались в жизни разные, к счастью, большинство из них были профессионалами и порядочнейшими людьми. Можно сказать, повезло мне в этом плане. Встречались, конечно, бездари и случайные в этой профессии люди.. . А где не так? Учителя, в конце концов - это просто люди...
Библиотека Первая Детская
Лучший ответ
Конечно, учителя были разные, и сказать, что тогда уважал их всех, будет неправдой. Но, в любом случае, я благодарен всем им за то, что они честно делали свое дело и учили нас, оболтусов и разгильдяев, и своим предметам, и быть приличными людьми.
Общество стало деградировать, когда унизили учителей
Дальше делайте выводы
Anna St
Мы нормально относились, с уважением. А нищеброды -- только ленивые или плохие учителя. Надо работать, тогда и нищебродами не будете.
Или вы сравниваете с газпромовскими менеджерами и наркобаронами? Тады ой, тады мы все нищеброды.
Va
Vasiliska
ОБЖ-шника почему-то мальчики уважали, а мужчина - учитель физики вызывал у них пренебрежение - на дешевую работу пошел
Я своих учителей уважала. Они для меня до сих пор на пьедестале. Хотя очень многих уже нет на Земле. . Светлая им память. Учитель - это ПРИЗВАНИЕ.
Светлана К
С благодарностью и уважением.
Они нужны вне зависимости от того, что о них думают, сколько им платят.
Не будет их - наступит каменный век. Проверенно историей.
Ирина Постовая
С уважением. Учитель несет тяжкий крест и явно не за почет и только денежное вознаграждение.
Ника Волкова
Ну а как можно относиться к полуграмотному с "южно-русским" гхэканьем историку, который требовал, чтобы мы наизусть заучивали то, что он нам надиктовывал в тетради. А когда кто-нибудь говорил: "В стране создалось революционное положение... ", тут же следовала реплика учителя: "В положении бывает только женщина, я ВЕЛЕЛ вам говорить "революционная ситуация"". Как можно относиться к руссичке, которой обязательно надо было травить кого-нибудь словами "мразь, ничтожество", причем в качестве жертвы "педагогиня" всегда выбирала самого тихого, самого и без того затравленного голодного ребенка из нищей семьи. Как можно было относиться к молодой вертлявой англичанке, вопящей: "От кого из вас пахнет нафталином", и отправляющейся обнюхивать каждого из учеников.
Математичка у нас была изумительная. Даже троешники у неё в институт поступали. До сих пор с огромной благодарностью вспоминаю -- такая редкость, когда у учителя есть вкус к логическому мышлению и желание поощрять к мышлению учеников. Так она уже в школе не работает -- директрисса её выжила.
Валентина Евгеньевна Мышенкова у Вас целый рассказ прям) к счастью, я не отношусь к категории таких педагогов