Школы

Почему вышедшие после школы выпускники не знают при какой температуре закипает вода в чайнике?

значит учителя не умеют учить
Ал
Алеся
Лучший ответ
Плохо учили! Я знаю.. Температура кипения воды - 100 градусовв Цельсия...
а зачем им это?
Ирина Якубова
Елена Мустафина ради оценок
Анна Сигаева что бы образованные люди в лицо не ржали, так сказать)
и родителям чтобы стыдно не было
есть некий набор фактов, которые не знать как-то... странно, что ли)
Вам просто не повезло, вы не встретили тех, которые это знают :))
прогуляли
Айпери А
Вы же тоже не знаете, что перед "при" нужно было поставить запятую. А это школьная программа.
Анна Сигаева Он знает. Он же Хауз. Торопился просто. Ну, или ему плевать)))
Не учили ничего
Действительно, как нам без этого жить? :(
Очень просто, сейчас всем (косвенно) вбивается в голову, что обучение происходит только в стенах школы, за её дверьми можно забыть всё, что там было и не утруждать себя такой "ерундой" как выполнение домашних заданий (письменные, ещё как-то можно сделать, а вот выучить параграф...). Между тем, существует прописная истина: "научить нельзя, можно научиться". Основная работа по обучению должна вестись, как раз, именно дома! Но тут появились психологи и ну вещать в различных СМИ: "Бедные дети, перегружены, домашние задания отменить и т. п... " В итоге мы имеем то, что имеем.
Анна Сигаева ну не знаааааю... я лично дома градусник в кипящую воду не запихивала)
По Фаренгейту или по Цельсию ?
А вы знаете? Условимся, что вообще, обычная вода, при н. у. не изотоп, закипает не при ста, а при 99,97 градусах по Цельсию. На этот фактор так же влияет атмосферное давление. Так же нужно знать, какая вода? Обычная, тяжелая, сверхтяжелая??? Вот разузнайте это все и с ними побеседуйте....
Анна Сигаева Если все это "разузнать" и попытаться побеседовать, у среднестатистического выпускника может случиться разрыв мозга))) подавляющее большинство задач по физике общего курса дрессировки :0 предполагает все же н. у., т.. е. нормальные условия для данной местности. не гористой)))
Вас окружают какие-то неправильные выпускники. На всякий случай испугалась и спросила у дочери. Ответила верно.:)
Наталья Ватав увы не все такие "умные" как ваша дочь.
Секс, наркотики, рок анд ролл... Думаю поэтому
Olga Zhuravleva
Наташа Малышева Это и пятьдесят лет назад было. С температурой кипения, видимо, траблы только последнее время.)))
Они думают что невозможно решить так как не дано атмосферное давление