Школы

Почему так тяжело учится?

У каждого человека — свой набор способностей. Своя, ни на кого не похожая мозаика, свой узор. Кто-то легко запоминает стихи, но плохо цифры. Кто-то всегда найдёт дорогу в лесу, но совсем не понимает и не любит музыку. Кто-то очень усидчивый, но в неожиданной ситуации теряется. Кто-то прекрасно танцует, но рисует так себе. Кто-то пишет без ошибок, но сочинить свою историю ему трудно. У кого-то ужасный почерк, зато любую задачку он решает с ходу. А кто-то наоборот. Узор, который образуют способности каждого человека, похож на компьютерную карту большого города, на которой показаны пробки.

Чтобы хорошо учиться в школе, нужно выполнять главное правило: не запускать учебу. Лень всегда преследует человека, поэтому нередко приходится себя заставлять делать уроки. Чтобы обмануть лень, нужно установить себе жесткий режим. После уроков – неважно, в первую или во вторую смену ты учишься, - разрешать себе отдыхать не более часа. За этот час можно поесть и немного полежать. Не стоит включать телевизор или компьютер – они затянут тебя надолго. После отдыха сразу садиться за письменные уроки, начиная с самых сложных. Не вставать из-за стола, пока письменные уроки не будут сделаны. Вот после этого можно сделать перерыв на полчаса. И потом делать устные предметы.

Такой режим позволит хорошо учиться в школе постоянно, а не от случая к случаю. Если же так получилось, что образовалась дыра в знаниях, то эту дыру нужно затыкать как можно быстрее, иначе через некоторое время школьная программа станет слишком трудной. Не нужно стесняться, нужно подойти к учителю и честно признаться, что именно не понимаешь. Учитель поможет разобраться с вопросом, а дальше уже самому нужно подтягивать учебу.
.
_.
_|...в...одном ..эгземпляре...|
Лучший ответ
Полина Грехова Правильно Вы все говорите, кроме одного - выполнять домашние задания надо не с трудного или легкого предмета, а с того, который дается лично конкретному человеку ЛЕГЧЕ всего. Причина - время. Когда осталось сделать один предмет, пусть даже самый трудный, утешает то, что он трудный, но ОН ОДИН, а все остальное лежит себе да полеживает готовое. Даже если застрял - ничего страшного, можно думать, зная, что время терпит. А вот если ты застрял на трудном, а над душой висит еще куча других, пусть даже они легкие, но время на них потратить надо - это вызывает панику и еще больше мешает сосредоточиться на трудном задании.
Как было сказано в одном известном фильме, "Не пишется? А потому что туман в голове. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает".
Тяжело в учении, легко в бою!
Лариса Попова
потому что ты ленивая жопень
Гуля Бакиева
Пускай тебе в помощь будут вот такие высказывания:
Можно всю жизнь учиться, а можно работать.
В процессе обучения фокусируйся на конечный результат, а не на сам процесс.