Школы
С чего посоветуете прививать мальчишке 11-лет любовь к физике и математике?
С физико-математических опытов. Руками. Вот прям берем в меру хитрый физический опыт и под предлогом "Смотри что покажу", демонстрируем. Даже примитивная установка с мигающей лампочкой вполне способна привлечь внимание нормального ребёнка.. Естественно, если он уже мочит террористов в компьютерных играх целыми днями, то придётся быть изобретательнее - мигающей лампочкой его особо не проймёшь.
Алеся .............
Вы правы... Все так и есть... Электрический набор юного физика пропал из интереса уже через неделю... Придется летом заняться всерьез опытами... вспомню, что давно забыла...
А почему мальчишка должен любить физику и математику? Может быть, он Пушкин?)
Алеся .............
Музыка - это математика. Архитектура - это математика и физика. Живопись - это математика... Литература -это математика
"Математика во всём", - нам твердят.
Многие не верят, спорить норовят:
"Математика от нас далеко...
Жить на свете без неё так легко!.."
Но пойдет однажды вечером дождь.
Подойдёшь ты к окну и поймёшь:
Всё на свете, что видишь, давно
математикой отражено.
Ты вглядись: от фонаря свет
Векторами разлетается. Нет?
Точки капель, окружности луж -
Неужели ты не видишь? Ну ж...
Окошек плоскости отрезками полны...
и вечна траектория Луны...
А по параболе летит метеорит.
Через мгновенье в атмосфере он сгорит...
Многоугольники, квадраты и круги...
Пространства-времени неслышные шаги...
Всё движется и мчится, всё улетает вдаль.
А кто не видит этого...
того мне просто жаль.
"Математика во всём", - нам твердят.
Многие не верят, спорить норовят:
"Математика от нас далеко...
Жить на свете без неё так легко!.."
Но пойдет однажды вечером дождь.
Подойдёшь ты к окну и поймёшь:
Всё на свете, что видишь, давно
математикой отражено.
Ты вглядись: от фонаря свет
Векторами разлетается. Нет?
Точки капель, окружности луж -
Неужели ты не видишь? Ну ж...
Окошек плоскости отрезками полны...
и вечна траектория Луны...
А по параболе летит метеорит.
Многоугольники, квадраты и круги...
Пространства-времени неслышные шаги...
А кто не видит этого...
того мне просто жаль.
У меня к физике интерес появился потому, что хотелось понять: почему что-то происходит так, а не иначе?
Алеся .............
Я вижу в нем как раз именно такие подходы... причем делает выводы, для меня, например, непривычные и глубокие... начиная с малого возраста... лет с 4-х заметила...
поздно
найти в интернете видеоролики с занимательной физикой и математикой. Наконец то адекватная мамаша попалась, а то в основном тут танцы пацанам прививают и подобную гейскую тему
Не надо прививать станет дауном пускай сам делает что хочет.
к конструированию. здесь и в физике, и в математике появится надобность и в другом . главное не насиловать. 11 лет поздновато что либо прививать уже гормоны кипят. присмотреться нужно к чему тяга более проявлена и поощрять- это единственно что осталось.
с практики телесных наказаний, отучите своего сына курить кальян
Бред, люди — животные, и они, как и животные, думают в первую очередь о собственной шкуре, есть такой инстинкт — инстинкт самосохранения. Вы, веруны тупые, тут друг другу противоречите))) И да, Алла, посмотри значения слова "больной" и "болезнь" и не надо употреблять эти слова, когда тебе это выгодно. А уж если говорить о больных людях, так это о тех, кто живёт религией и её фанатик.
Алеся .............
набор буковок... ты о чем бредишь, животное
Здесь люди общаются...
Советую нанять хорошего репетитора, тогда ребенок углубится в предмет. Ему станет нравится тот факт, что он его понимает. Проверено на личном опыте
Алеся .............
Спасибо. Уже пошли таким путем...