Школы
Почему в России такое плохое образование? Почему они не спрашивают, что хотят учить ученики, почему они пихают их ненужной
информацией?
Дураками проще управлять. Не удивляйтесь когда образование станет платным.
Наталья Ф
как в европе?
А в чём ненужность информации? В том что это не то что интересует молодых гоблинов?
Математика. Учит считать, производить расчеты. В дальнейшем это всё нужно инженеру для создания конструкций, схем, устройств.
Геометрия. Свойства фигур, их закономерности. В дальнейшем без знания геометрии не рассчитать проект дома, распланировать землю, создать карту, навигация без геометрии ничто.
Смесь геометрии и алгебры - законы аэродинамики.
Русский язык и литература - грамотность человека, умение им высказать свою мысль и довести её другим... здесь наиболее подходит фильм времен СССР "Расписание на послезавтра".
Физика - наука о технике и законах природы. Без элементарных знаний нет очков, машин, освещения в доме. Не будет работать зомбоящик... не будет компьютера... останутся только набедренные повязки и дубины, поскольку привязать камень к ней уже нужно знание физики на инсктиктивном уровне.
Химия - считай нет ничего - набедренные повязки или фиговые листочки под пальмой.
Биология - знание себя самого... что происходит с челом вообще по жизни. Почему одни так и остаются мартышками или орангутангами, а другие становятся гениями.
Физкультура - физическое развитие чела, для пацаков - возмужание, для мадамов - грация.
Трудовая повинность - дык чтоб гоблин мог своими ручонками поганенькими хоть что-то сделать. А в дальнейшем чтоб мог работать...
Иносраные языки - чтоб мог уехать нахрен из этой страны в сознательном возрасте, потому что ему лучше лизать жопу там, нежели чем здесь быть человеком.
Gulbakyt Suleimenova
с последним не согласна напрочь... Лучше всюду быть человеком...
Ученики не знают, что им надо. Они дети. Дают общее образование
Ленуська Симакова
дети они до 5 класса, потом уже подростки
"Почему они не спрашивают, что хотят учить ученик" - ты бы сказал: "Ничего не хочу учить. Я киберспортсмен"
Само-собой, у нас и математика другая и законы физики не те, и таблица периодических элементов тоже от какого-то еще Менделеева, в Мире нигде этому дерьму не учат... короче всё хуёво...
А самостоятельно читать и учиться чему-нибудь не судьба? Нужен кто-то кто будет палкой подгонять и заставлять развиваться?
Татьяна Хон
ну вы даёте, дядя.
Тогда РФ будет переполнена пожарными, полицейскими и космонавтами... Ты понимаешь что хорошо знать все по немножку а не заниматься с детства одним а потом понимать что это тебе ни к чему и ты проебал все... В РФ одно их лучших образований к тому же бесплатное.
Юлия Кулагина
ага а так ты идёшь после школы куда-то и понимаешь что то что там было тебе нахрен не нужно
Екатерина Яровая
Вы имеете какое-то извращённое чувство к перечисленным профессиям!
Космонавт без знаний никто и ничто! Даже не придаток к космическому кораблю
Пожарный без физподготовки, элементарных знаний по химии и математики - камикадзе!
Полицай без юриспруденции и элементарной физподготовки и близко не подпустят!
Айрат Димиев, "Классная Америка" -- почитай, если интересно, про американскую школу.