Школы

Обязан ли учитель тебя заставлять менять автарку?

Сейчас карантин, мы на дистанционным обучении. Нас попросили поменять имена на реальные, мы это сделали. Дальше нас попросили поменять "дурацкие" аватарки. Не у одного человека в нашем классе нет аватарки где типо 18+, курящие девушки и т. д. У всех как правило арты или свои фото. У меня лично на аватарке Цирилла (Персонаж из Ведьмака). Вполне себе симпатичная. Учителя с ором сказали их поменять на реальные фото. Я не хочу, обязан ли я это делать и слушаться их??
Не обязаны. И даже имена на реальные можно было не менять.
Это ваше личное пространство, не так ли?
Для дистанционки оптимально завести новую страницу, где ничего не будет, кроме общения с такими учителями, которые считают себя вправе указывать.
Я своим студентам предложила выбор - или в личном сообщении раскрыть псевдоним, чтобы я знала, с кем имею дело, или предоставить мне другой канал связи (электронную почту или вновь созданную страницу чисто для учебы). Про аватарки не собираюсь ничего говорить, мне они никак не мешают.
Анжелика Кцоева
Лучший ответ
Обязан.
Обязан! Это учебный дистанционный процесс.
Julia Sikova
Ты же не на "Ответах"....Хотя, меня и здесь тошнит от дебилов....
Наташенька Nv
Как по мне, то достаточно реального имени. А как обучение проходит, в онлайне? Вы видите друг друга или лишь аватарки?))
Ольга Кетчик
Евгения Половникова Привет! Обучение проходит в онлайне, а тесты пишем в отдельном приложении. Какие то учителя требуют включать веб-камеру, а какие то считают что веб-камера не нужна. Но учится в плане поиска нужна информации стало ооооооочень легко:)
Нет, это уже её бред и капризы
А что мешает тебе зарегать левый акк специально для учёбы? А учителя странные. Сам сейчас в универе на дистанционке. У половины учителей и почти всех студентов на аве арты. У педагога, ответственного за диситанционное обучение - логотип скайрима.
Если хочешь поспорить с учителями, можешь попросить их предоставить какой-либо документ, на основании которого ты должен поменять аватар. Если такого нет - пусть идут лесом. Если есть - придется менять
нет не обязан, мне тоже говорили, я послала типа конфиденциальность, учителей на мыло))