Школы
Это нормальное явление когда учитель рассказывает на уроке иногда про свою жизнь что происходит?
Я помню когда я учился в школе, по химии учительница во время урока давала иногда нам отдохнуть минут 5 и рассказывала про свою жизнь.
Ну конечно это НОРМАЛЬНО! Обычно разговор с примером из личной жизни увязан с темой занятия. Так нагляднее усваивается материал. Кроме того, знание прошлого очень полезно для всех. особенно, когда у тебя есть абсолютно достоверный источник информации. Это важно! Иногда можно таким образом узнать то, что ни в одном учебнике по данному предмету не напишут!
Если это историк или философичка
это называется лох, у нее нет друзей или тех кто бы поговорил с ней по телефону, она не с кем не общается не с кем не контактирует, вся ее жизнь это школа, она или такая неудачница или просто посвятила всю себя школе и преподаванию, но если это допустим : дети в вы видели фильм елженар, и начинает рассказывать про него, то это норм, она так наводит контакт с класом, типа пытается подружиться и лучше изучить класс и детей
Светлана Суворова
так часто делают класные оуководители
Делилась опытом.
А почему нет? И урок интереснее, и не спрашивают в это время, и история или случай из жизни может быть поучительным.
Нормально. У нас тоже такое было
Всё зависит от содержания рассказов))
Вполне. А разве вы не рады? Вам вместо формул рассказывают истории, хоть и 5 минут. Если человек вам бы не доверял, он бы про свою жизнь ничего не рассказывал.
Нет, но потому как расиянцы терпят и не жалуются, учителя безнаказанно прививают ученикам чушь.
Да, это крутая практика и так делать нужно, легче все запоминается
может она одинока