Школы
Я бездарь, просто изгой общества какой-то.
Я не знаю что уже делать. Мне 17 лет, на носу ЕГЭ. Проблемы абсолютно везде, начну с того что я плохо учусь, Сегодня после выходных у нас была контроша по алгебре по дурацким, нервовыедающим производным. Месяц изучаем эту тему, но я просто ничего не смог сделать, психовал, нервничал, я когда сидел на уроке, видел, с какой лёгкостью моя соседка по парте решает эти примеры задачи, когда я туплю на первом задании или примере, из-за этого начинает жёско бомбить. Естественно мне влепили огроменную двойку и у меня окончательно ухудшилось настроение. Пока шёл домой, думал, рассуждал, что будет дальше если я так и не начну уделять больше времени учёбе. Вот щас сел впервые делать геометрию и просто встал в ступор. Проблема моя в том, что у меня нет заинтересованности к учёбе и никогда не было. Геометрию я никогда в жизни не делал и не понимал впринципе, естественно мне приходилось списывать и вот сейчас я не могу ничего сделать. И так практически со всеми предметами, благо в четвертях у меня были тройки только по точным наукам. Также на меня давят экзамены к которым нет сил, мотивации, времени готовиться + сейчас начнётся скоро итоговое сочинение, а нас почти к нему не готовят, ещё к тому же сейчас будет сдача ссаных проектов. Я вот не знаю как мне найти ту самую мотивацию что либо делать, не хочется ничего после тяжёлого школьного дня(каждый день по 7 уроков), начало учебного дня начинается в 9:00, а заканчивается 15:00. После прихода домой просто хочется спать или посидеть в компе позадротить. Живём с матерью и 4 детьми, 1 из них мой родной брат, а другие трое приемные. И конечно же Я за них за всех отвечаю так как я старший. Приходя со школы я должен у них проверять домашку, следить за порядком в доме, кашеварить и тд самое пока мать на работе. Времени не остается ни на что. Было бы легче если бы я жил в городе где и репетиторов можно было бы нанять, к психологу сходить но я живу в посёлке, где ничего этого нет, У нас в школе даже учителей по некоторым предметам нет, а это в свою очередь затрудняет процесс обучения. Вот и что мне с этим делать. У меня даже проблема с выбором экзамена, я просто в недоумевании и кризисе. Были бы у меня какие нибудь увлечения, так нет, я не спортсмен, не увлекаюсь ничем кроме видеоиграми, даже с друзьями не по общаюсь, так как у них нет времени на меня. Постоянно накладываются суицидальные мысли, но хорошо что я психически устойчив к этому и не поддаюсь. ПОЖАЛУЙСТА, ДОБРЫЕ ЛЮДИ, Я ПРОШУ ВАС, ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ МОЖЕТ ЧТО-НИБУДЬ. Я В ГЛУБОЧАЙШЕЙ ДЕПРЕСИИ, А ВРЕМЕНИ ОСТАЛОСЬ ОЧЕНЬ МАЛО!
Многа букафф, всё читать мне лень. Но одного "мне 17 лет, на носу ЕГЭ" мне достаточно. Крч, не парься, ты слишком себя накручиваешь. Расслабься и выдели себе время на самоанализ. А депрессия, о которой ты пишешь в конце - обычные подростковые писдострадания. Настоящий депресняк лечится психиатром, а не в ответах. майл ру. Удачи.
Францева Ирина
Если бы ты прочитал всё от начала до конца, то ты бы увидел что я живу в зажопинске и нет ни психолога, ни репетиторов с которыми я мог бы заниматься экзаменами. Прочитай пожалуйста
Приемные дети откуда взялись? На кого ваша мама рассчитывала, взяв этих детей? Кто должен заниматься ими? Только не парень 17-ти лет, который должен отучиться, получить образование и профессию получить.... Ваша мама как - то не думала об этом? А где ваш отец?
А теперь о вас. Я думаю, что вам нужно стать ОРГАНИЗОВАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. А это такие люди, которые отличаются собранностью, самодисциплиной, умением действовать точно и планомерно. Умение управлять своим временем - это талант, которым обладает совсем небольшое количество людей. И организованность подразумевает правильное и рациональное использование всех 24 часов в сутках. А мотивация к учебе, по - моему, может быть только одна: хочешь ты быть успешным человеком в будущем или не успешным. Это моё личное мнение. А решать ...вам.
если можешь-напиши мне
Добрый день! Я даже представить себе не могу, как невероятно сложно сейчас вам... когда помимо своих собственных жизненно важных задач на тебя наваливается еще груз ответственности за младших. Я верю, что человек с такой глубокой саморефлексией сможет найти в себе силы и справиться с навалившимися сложностями. Постарайтесь найти кого-то, на кого можно было бы опереться, довериться. В такие моменты очень важно, чтобы был рядом такой человек. Экзамен - это очень важно, но это не вся жизнь. Сил вам и терпения. Удачи. Берегите себя.
с уважением, Екатерина
https://www.instagram.com/skobeleva_ek/
с уважением, Екатерина
https://www.instagram.com/skobeleva_ek/