Сервис, уход и ремонт техники
Обмен товара вопр внутр пожалуйста!
Микроволновка на гарантии, ремонт не возможен. Я могу ее поменять только на такую же, или на другую фирму но эту сумму. Или любую какую захочу????Что там по закону кто знает?
Отвечаю по порядку:
1.Вы пишете, что Микроволновка ремонту не подлежит. Возникает вопрос: это Вы так решили или у Вас есть акт мастерской. Если акт с данным заключением есть, всё очень просто.
Вам необходимо обратиться в магазин, где Вы приобрели Микроволновку, предварительно написав заявление в 2-х экз. В заявлении ссылайтесь на ст. 18 п. 1 Закон «О защите прав потребителей» с просьбой расторгнуть договор купли-продажи. Советую Вам взять с собой свидетеля (знакомого) , который в последствии сможет при необходимости подтвердить все действия сотрудников магазина. Попросите поставить на вашем экземпляре заявления резолюцию, а так же должность Ф. И. О, печать магазина, подпись сотрудника с кем Вы общались, дату. В течении 10 дней, магазин обязан вернуть Вам деньги ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» , либо обменять на другую. Причём согласно ст. 24.п. 4 Закона «О защите прав потребителей» Вы вправе требовать возмещения разницы между ценной товара, при покупке, и ценой соответствующей Микроволновки на момент удовлетворения Вашего требования.
Если магазин не удовлетворит Ваши требования, пишите. Помогу.
Удачи.
вы можете её вернуть продавцу, не обязательно обменивать.
на такую же сумму или на большую (с доплатой)
правила потребителя почитайте, там всё есть.
В принципе, можно на любую другую, но не меньшей суммы, разницу в деньгах возвращать не буюут, а вот доплатить можно.
в Юридическая консультация