Сервис, уход и ремонт техники
что делать?
Вчера ночью, когда зашла в комнату, сам включился телевизор. Утром ситуация повторилась, причем когда я его выключала ночью был 25 канал, а утром 13 включился. Никакие таймеры никто не ставил, я еще ночью посмотрела и все абсолютно вызывающее подозрения отключила... и опять, муж тоже не знает что это. И вот сегодня вечером мы с мужем сидим в одной комнате, а в другой заиграла мелодия на детских ходунках. Там типа такая пчелка в форме книжечки, и чтобы зазвучала мелодия, надо крылышко перевернуть. Мы в недоумении что делать? Планируем на выходных освятить квартиру.
может ошибаюсь, но где то рядом мощнъй источник радио или електромагнитнъх волн
Если телек включается, и сразу отключается то возможно включена функция автоматического обновления П. О. Тогда достаточно эту функцию в меню отключить.
Еще один вариант возможного само включения, это скачки напряжения.
Не нужно до мракобесия опускаться, квартиру освещать и прочей хернёй маяться. Нужно мозг в голове включить в работу. У Вас аппаратура включается не из-за бесов, поселившихся в квартире, а от того, что датчики различной аппаратуры получают сигнал к включению и включаются по этому сигналу. Сигналом к включению может быть как родной пульт от техники с инфракрасным излучением, так и помеха от сети 220 Вольт от дребезга контактов выключателей, или к примеру от пускового реле холодильника, от единой сети 220 Вольт питается вся техника. Это паразитный сигнал к технике, так бывает.. . Может у Вас выключатель люстры или бра искрит и даёт такую помеху по сети питания, Вы входите в комнату, щёлкаете выключателем, через 3 секунды включается телевизор.. . В таком случае не к священникам нужно идти, а в магазин электротоваров за новым выключателем. Не нужно до мракобесия опускаться, может у соседей есть радиоуправляемая игрушка, которая даёт радиопомеху Вашей аппаратуре.. . Можете, конечно, освятить квартиру, только радиопомехи от прихода священника не исчезнут, проблема останется, придётся через неделю повторно священнику платить за более глубокое изгнание бесов из квартиры. Может проще сразу с электрооборудованием квартиры разобраться? Ну там выключатели, розетки заменить, в щиток с электросчётчиком залезть, посмотреть, всё ли там нормально смонтировано... Или Вы всё таки проблемы с некорректной работой бытовой техники предпочитаете решать при помощи священников?