Сервис, уход и ремонт техники

Подскажите

Буквально через две недели перестала работать вспышка, я отнесла его обратно в магазин. Фотоаппарат приняли, вместе с документами, сказали, что отправят в Омск, на склад. Пообещали позвонить, если будет что известно. Прошел уже месяц, а звонка все нет. На днях зашла в тот магазин, спросить, сказали, что ничего ещё не известно, что на днях им должны позвонить из Омска, и тогда они уже позвонят мне. Но до сих пор звонка нет. Не знаю как поступить, с одной стороны и надоедать не хочется-ходить каждый день в магазин. С другой стороны, я же все-таки заплатила 7000,а фотоаппарата нет. Имею ли я право потребовать другой фотоаппарат, пока тот в ремонте. И сколько времени они могут держать мой фотоаппарат у себя Заранее, спасибо.
Они обязаны обеспечить Вас аналогиным товаром .
Дамдин Жамбалдоржиев
Лучший ответ
эх девушка девушка! вопрос КАК ВАМ ПОСТУПИТЬ нужно было задать ДО передачи товара продавцу !
а сейчас? вас просто развели, воспользовавшись вашим незнанием закона !
1- мифические 14 дней в отношении вашего товара не применимы ( ваш товар бракован и он в перечне тст )

2-звонить вам никто не будет! им это нафиг не нужно! ЛЮБОЕ общение с продавцом ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО !!!

( сроки ПИСЬМЕННО оговорённого ремонта не должны превышать 45 дней !!!ст 20 закона о защите прав потребителя )

если это срок не оговорён ПИСЬМЕННО - то ремонтировать вам его будут и год и два !

3- право на предоставление АНАЛОГИЧНОГО товара на подмену на время ремонта у вас ЕСТЬ !
однако это требование вы должны предьявить продавцу ПИСЬМЕННО !

и не будьте вы такой наивной - вас дурят как хотят! а вы не хотите им надоедать

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.
Виктор Ситкин
Эх, уважаемый уважаемый! Сразу видно, что теоретический вы специалист) Я сам продавец. Вот пришел ты ко мне со своей петицией я тебя знаешь куда пошлю? Правильно, ждать начальство. Вот начальник (не факт, что в этот день) приехал. Посмотрел эту бумажку и сказал: "А почему я должен это подписывать? ". И ты пошел гулять. Или другой вариант. Про 15 дней. В течении 15 дней принимается обратно товар в РАБОЧЕМ состоянии, иначе, берем технику и дуем к эксперту, пусть пишет бумагу, что брак заводской. Насчет замены, все верно. Только это в случае наличия АНАЛОГИЧНОГО товара.
Теперь, вам девушка, я советую сходить в этот магазин, поговорить с директором или кто там у них ответственный. Потом, в случае очередного отказа, сразу идите в защиту прав потребителя. Если конечно есть чек и все прочее. Там вам уже все расскажут и помогут.
Sher Praid